Когда начнут действовать безвизовый режим и отменят плату на турецкой границе для российских туристов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Когда уже вступит в силу Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Турцией? Когда туристы смогут не платить 20 долларов на Турецкой границе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если я не ошибаюсь, это соглашение соглашение пока не ратифицировано, поэтому сказать о точных датах вступления в силу нельзя.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Как заявил Дмитрий Медведев(после встречи с Президентом Турции Абдуллахом Гюлем ) "соглашение вступит в силу в ближайшее время, после завершения работы над соглашением о реадмиссии – взаимной выдаче незаконных мигрантов."

Спросить
Пожаловаться

Между Россией и Перу есть соглашение о безвизовом режиме. Нужны ли еще какие-то документы кроме паспорта для въезда на территорию РФ, например мед. страховка? Или это необязательно.

В настоящий момент нужен ли мне (гражданину РФ) загранпаспорт для въезда на территорию Украины. Слышал, что между Россией и Украиной существует соглашение о безвизовом режиме. Так ли это в настоящий момент.

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Между Россией, Аргентиной и Уругваем установлено соглашение о безвизовом пребывании 90 дней. Я, как гражданин России, могу находиться в Аргентине 89 дней, пересечь границу с Уругваем, и обратно вернуться в Аргентину и находиться там 90 дней без посещения России? Спасибо!

Скажите пожалуйста, имеются ли международные соглашения между Россией и Турцией, Белорусией и Турцией по семейному праву. Если да,то хотелось бы узнать по-подробнее о возможном преследовании меня с детьми бывшим мужем через органы опеки. Спасибо, с уважением Царюк Алена.

Нужна ли медицинская страховка для двух граждан из Эквадора (семья) при безвизовом режиме между Эквадором и Россией при пребывании в России с частным визитом на 90 суток?

Вступило ли в силу соглашение между беларусью и россией об ограничение выезда за границу, создали ли уже общую базу? Остановить имеют право в беларуси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Самаре. В январе 2016 года мой муж (турецкий гражданин) должен получить разрешение на временное проживание. В связи с изменением отношений между Турцией и Россией не будет ли изменений в законе для получения РВП? Возможна ли невыдача РВП?

Находится ли Турция и Россия в "Шенгенском" соглашении?

Действует в Турции брачный контракт между российской гражданкой

и гражданином Турции по Турецким законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение