После смерти мамы мы с братом унаследовали ее квартиру в равных долях.

• г. Нижний Новгород

После смерти мамы мы с братом унаследовали ее квартиру в равных долях. Сейчас умер брат. У него осталась только несвершеннолетняя дочь, у которой есть жилплощадь. Какие права есть у меня на долю брата в квартире матери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Дочь умершего брата является его наследницей первой очереди. Вы прав на наследство брата не имеете.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца умер брат. Квартира, в которой проживает отец, разделена между отцом и его братом в равных долях. У брата остались жена и дочь. Может ли мой отец и я претендовать на часть доли брата в квартире или вся доля брата перейдет жене и дочери?

Квартира приватизирована на 3-и равные доли я брат и мать. Брат умер у него есть жена и дочь. После смерти брата в наследство они не вступали. Кому принадлежит его доля квартиры?

Умер брат. Родной по матери. Покончил жизнь самоубийством на почве измены жены. Квартира была полностью его. Раньше она принадлежала в равных долях моей маме, отчиму и брату. Умерла мама и квартира была разделена в равных долях между отчимом и братом. Потом умер отчим, квартира досталась моему брату. Оказывается после смерти нашей мамы мне, как дочери, должна была принадлежать доля. Брат с этим согласился и выплатил мне стоимость 1/9 доли квартиры. Я ему написала расписку, что отказываюсь от этой доли и вся квартира стала принадлежать брату. Сейчас его нет, детей у него тоже нет. В квартире осталась его жена, в принципе по вине которой все это и случилось. Вопрос в том, имею ли я право на эту квартиру? Если не имею, то как признать его жену недобросовестной наследницей?. Квартира находится в городе Павлодаре (Казахстан), я проживаю в Санкт-Петербурге и в ближайший месяц не смогу туда выехать.

У меня умер брат, у него остался сын и бывшая жена. Квартира матери в которой был прописан брат и жил там приватизирована. Вопрос в том, что сейчас после смерти брата на его долю в квартире имеет право я так понимаю в первую очередь его сын и мама. А в каких долях? У брата была 1/4 доли и 1/12 от доли отца. Скажите что может сделать его сын с долью если он несовершеннолетний. И если мама подарит мне с братом долю умершего брата, то там по долям еще больше получится или как?

Нам с братом после смерти родителей осталась квартира по завещанию в равных долях. Но так как мать умерла вперед с моей доли отец получил обязательную долю и дарственную оформил на брата. У брата есть сын. И брат полтора года назад женился. Брат умирает. Имею ли я право на обязательную долю родительской квартиры (в доле которая принадлежала брату) ? Я пенсионерка, не работающая, у меня в собственности комната на подселении.

У моего отца умер брат. Квартира, в которой проживает отец, разделена между отцом и его братом в равных долях. У брата остались жена и дочь. Могу ли я, как племянница, претендовать на часть доли дяди в квартире или вся доля дяди перейдет жене и дочери?

Квартира приватизирована на двоих в равных долях маму и брата. После смерти мамы ее доля перешла ко мне по завещанию. В квартире зарегистрирован только брат. Какие документы он должен предоставить для перевода лицевого счета с мамы на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в семье четверо. Мама, я и два брата. У мамы имеется 2-х комнатная квартира. Приватизирована квартира на троих. Меня, второй брат и главный квартиросъемщик мама. В приватизации указано, что после чей то кончины, доля распределяется на двоих приватизированных квартиросъемщиков. Третий брат отказался от доли в приватизации квартиры. В этой квартире кроме нас троих (т.е. мамы, меня и брата) прописаны несовершеннолетняя дочь второго брата и его бывшая жена по временной прописке. Прописка действительна до ноября 2018 года. Мама сейчас при смерти. После её смерти собираемся разделить эту квартиру. Вопрос: Материна доля будет делиться на нас двоих, меня и второго брата? Или третий брат и несовершеннолетняя дочь второго брата тоже будут иметь часть доли? И сможем ли мы продать эту квартиру, чтоб разделить, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение