Произошло ДТП, были сбиты бабушка и мальчик (7 лет).

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, были сбиты бабушка и мальчик (7 лет). Бабушка умерла, с мальчиком все в порядке. Сейчас идет следствие, мальчка вызывают на допрос. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, с участием педагога, возможно и присутствие законного представителя (ст. 191 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мальчик инвалид детства, нетрудоспособный, сирота, остался без опекуна (бабушка опекун умерла). Дом по дарственной бабушка оформила на пьющего дядю мальчика. Дядя хочет отправить мальчика в психушку, как его можно защитить? Если кто-либо из родственников оформит опекунство над мальчиком, можно ли ему будет дальше жить в доме дяди? Мальчик там прописан.

Мы (я,мой сын (10 лет), муж,его дочь (2 года)) живём в 2-х к.кв.общ. пл.58 кв. м. Одна доля принадлежит мужу, вторая-его дочке, третья-мальчику 14 лет (этот мальчик-сын предыдущей жены моего нынешнего мужа, которая умерла). У этого мальчика опекуном является бабушка (мама предыдущей жены). И сейчас эта бабушка подала иск в суд, чтобы вселиться к нам в квартиру вместе с мальчиком. 1 вопр: Как нам действовать в суде, чтобы их не вселили? 2 вопр: Имеют право вселить одного мальчика или их обоих? Как это возможно в принципе? 3 вопр: Эту квартиру купил муж будучи в предыдущем браке на свои средства. Можно ли опротестовать о присвоении мальчику 1/3 доли или её уменьшении? Как?

У нас в бассейне захлебнулся мальчик, он выжил все в порядке с мальчиком, тренера-преподавателя наказали. Был суд. Сейчас бабушка мальчика подала снова в суд о взыскании материального и морального вреда. На тренера и на бассейн. Подскажите пожалуйста что делать? Бассейну ведь сам бассейн не виноват. Как опровергнуть исковое заявление.

Сегодня мой сын на уроке трудоа подрался с мальчиком у мальчика синяк. Завтра вызывают в школу, мама мальчика хочет написать заявление, сын говорит что мальчик его дразнил и талкнул, завязалась драка. Как быть в такой ситуации.

Произошло ДТП. На пешеходном переходе был сбит подросток 14 лет. Травмы: перелом бедра, выверх ключицы и ссадины. Мальчику предстоит операция и реабелитация. Водителю 70 лет. Был трезв. Тормозной путь-10 метров. Есть свидетель, который сообщил, что мальчик резко выбежал на пешеходный переход из-за кустов. Сейчас уже сделана операция мальчику (поставлена пластина в бедро и спица в ключицу). Операцию водитель оплатил. Через 2 мес. предстоит ещё одна операция по выниманию этой пластины. Вопрос: Какое наказание может быть водителю? Как ему себя вести с родителями мальчика? Какие требования родителей мальчика выполнять? Заключение экспертизы: нанесён тяжкий вред здоровью.

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Произошла драка между 13 и 12 летним мальчиком. Мальчику которому 12 лет была поставлена шишка в лоб. какие могут быть последствия для 13 летнего мальчика, лесли на него хотят написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 13 лет подрался с мальчиком в школе в следствии чего у сына перелом плечевой кости, начал мальчик драку. Можно ли взыскать средства, потраченные на лечение и моральный вред с родителей мальчика и как правильно всё сделать?

Произошла драка между мной и мальчиком, мимо проходящая бабушка написала заявление, а у того мальчика нету приьензий, будет ли накозание? (Мне 16 лет)

Произошла авария, девушка была за рулем. Виновница аварии не она. При аварии погиб ее сын. В машине еще находился мальчик 10 лет, у которого в последствии произошли травмы. Мальчик не сын этой девушки. Этому мальчику были сделаны операции на 200000 руб. У мальчика есть мама, которая хочет подать иск в суд на выплату компенсации в 800000 руб. Примет ли суд иск на такую сумму, и действительно ли девушка, которая была за рулем будет выплачивать 800000 руб. родителям этого мальчика? Не уверена, что вам понятен мой вопрос, но все же, может быть подскажите что-то... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение