Документы в пенсионный фонд были сданы к конце апреля 2010 г. У продавца второму ребенку три года исполняется в конце сентября.

• г. Белово

Я являюсь продавцом недвижимости через материнский капитал. Документы в пенсионный фонд были сданы к конце апреля 2010 г. У продавца второму ребенку три года исполняется в конце сентября. Скажите когда мне перечислят деньги. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с действующим законодательством и правилами, регулирующими сроки осуществления выплат материнского капитала, исходя из имеющейся информации, можно рассчитывать на получение денег от Пенсионного фонда в октябре (а при расторопности фонда - сразу после исполнения ребенку покупателей 3 лет).

С уважением, Суховеев Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь продавцом недвижимости через материнский капитал. Документы в пенсионный фонд были сданы к конце апреля 2010 г. У покупателя второму ребенку три года исполняется 4 июня 2010 года. Скажите когда мне перечислят деньги. Заранее благодарен.

Нашему второму ребёнку в сентябре будет три года. Мы получили сертификат на материнский капитал. Придя в пенсионный фонд нам сказали, что продавцу квартиры деньги будут перечислены только в первом полугодие 2011 года. Скажите через сколько времени должны быть переведены деньги после подачи документов в пенсионный фонд. За рание спасибо!

Можно ли в 2010 использовать материнский капитал для частичной оплаты на приобретение недвижимости если второмуу ребенку три года исполняется только в апреле 2011 года.

Мы приобрели в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала. Все документы на квартиру уже сделаны на меня, деньги банк продавцу перевёл, осталось только дождаться когда пенсионный фонд перечислит материнский капитал. Скажите, пожалуйста, когда продавец должен нам передать ключи от квартиры, уже сейчас или когда ему перечислят оставшуюся сумму (мат. капитал)?

Утро доброе! Продали дом многодетной семье под материнский капитал.. Документы оформили! Дом по документам их! Через 2 месяца случился пожар... дом сгорел! Пенсионный фонд отказывается перечислять материнский капитал продавцам! Законно это?

У меня такой вопрос я купила дом под материнский карпитал но на тот момент ребенку не было 3 х куплю делала не через ипотеку на примую с продовцом скажите продавцу деньги перечислят когда ребенку будет три или нет

спасибо.

Этим летом купила квартиру, в договоре купли-продажи указано, что расплатиться с продавцами я должна до февраля 2010 года. Обратилась в пенсионный фонд, чтобы мой материнский капитал перечислили на счета продавцов. Заявление и док-ты у меня приняли, но через месяц пришёл отказ, т.к.не было свидетельства на право собственности продавцов. Теперь я это св-во добыла, но в пенс. Фонде мне сказали, что я должна заново собирать весь пакет док-в и опять писать заявление, рассматриваться всё это будет до конца весны, а деньги продавцам перечислят и вовсе в следующем за весной полугодии. Ребёнку 26 января 2010 г. исполнится 3 года. Правомерны ли действия пенсионного фонда, как мне действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка жилья под материнский капитал.

Можно ли совершить сделку купли малосемейки и перевести деньги на счёт продавца через пенсионный фонд если моему второму ребёнку только 1 год?

Было открыто ИП с 2013 года, деятельность не велась нулевая декларация не сдавалась, обязательные пенсионные взносы уплачивались в срок. В апреле 2016 ИП было закрыто все декларации за предыдущие годы были сданы нулевые. Имеет ли право пенсионный фонд сделать мне доначисление пенсионных взносов до максимума за 2014 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение