Неуполномоченное пребывание бывшего гражданского мужа в моем загородном коттедже - как прекратить нарушение прав и защитить свою собственность?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, у меня в собственности находится загородный коттедж в котором я не появляюсь уже некоторое время. Но в мое отсутствие там пребывает мой бывший гражданский муж. Я разрешение на пребывание в доме ему не давала, пользуясь тем, что у него остался комплект ключей он часто туда наведывается. К тому же кое-какие его вещи тоже находятся там, но он не торопится их забирать. Я недавно поменяла замок на гараж (где и находится кое-какое его имущество) который впоследствии он сбил. Скажите, имеет он право там находится и совершать противоправные действия (или это не считается таковым) и как мне остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Просто напишите заявление в милицию, что без Вашего разрешения бывший гражданский муж проникает в Ваше жилье.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе. Имею 6-летнюю дочь. Совместно нажитое имущество, загородный дом, через суд, поделили пополам. За машину бывший муж должен выплатить мне компенсацию. Документы на собственность моей доли дома сейчас находятся в стадии оформления. Придя после прогулки с ребенком я обнаружила, что замок сменили. В дом заселились родители мужа, которые никакого отношения к нашему дому не имеют. Его отец в феврале месяце освободился из мест заключения. Был осужден по 159 ст. ч.4. На территорию котеджного поселка где находится дом, меня тоже больше не пускают. Заявление в полицию я написала. Пока живу у своих родителей. Все вещи мои и ребенка остались в доме. До мужа дозвониться не могу. Он заблокировал мой номер. Что делать? Какие действия предпринять?

У меня похитили дорогой смартфон, по моему заявлению нарушителя задержали и изъяли у него мой смартфон, но отдавать его мне почему то не торопятся, при этом подтверждают что смартфон находится у следователя. Вопрос: какие должны быть мои действия для того что бы мне отдали мой смартфон поскорее, какое время моё имущество должно находится в полиции и в каком документе это написано. Спасибо.

Мой молодой человек в последнее время оскорблял меня и недавно выкинул все мои вещи в мое отсутствие и украл второй комплект ключей от моей машины, я хочу написать заявление в полицию. Подскажите статьи по которым я могу возбудить уголовное дело.

С бывшим мужем мы разошлись. Суд признал моё право на гараж, но бывший супруг не даёт ключи от гаража. Я взломала его, поставила новый замок, но бывший муж взломал мой замок и установил свой. Что мне делать. В полиции ссылаются что это не уголовное дело и на мое заявление будет отказ. Где мне искать помощи и поддержки. Сказали кто наглее тот и прав. Подскажите какие действия я должна произвести, в какой последовательности?. Я хочу взломать гараж и сразу его продать. Как мне известить бывшего мужа чтоб он забрал свои вещи? Пожалуйста помогите! Я уже не знаю к кому обращаться, нигде нет помощи... Или может быть мне в суд подать?

Моя знакомая не может освоить это приложение, ее вопрос зоклбчается в следующем (Мой молодой человек в последнее время оскорблял меня и недавно выкинул все мои вещи в мое отсутствие и украл второй комплект ключей от моей машины, я хочу написать заявление в полицию. Подскажите статьи по которым я могу возбудить уголовное дело)

После развода бывший супруг уже как год проживает отдельно в квартире принадлежащей ему на правах собственности. Я с детьми осталась проживать в квартире которая находится у нас с бывшим супругом в равных долях. Все коммунальные платежи осуществляю я, вещей его в квартире нет. Недавно он взломал замок и в мое отсутствие вынес мои вещи из квартиры.

Могу ли я ограничить ему право пользования квартирой в которой он не проживает, а лишь имеет 1/2 долю?

В моей собственности находится гараж который занимает мой бывший муж, в течение нескольких лет он отказывается освобождать его (там находится инструмент личные вещи и т. д.) доступ к гаражу я тоже не могу получить (поменял замки). Мною отправлялись письма с уведомлением об освобождении но бывший супруг отказывался их подписывать. Подскажите как эффективно добиться освобождения гаража для его дальнейшей продажи. Можно ли его продать другому лицу и не нести ответственность за вещи бывшего супруга? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывает наказание в ИК. На данный момент он находится в СУОН. Там он пребывает уже 11 месяцев. Без объяснения причины ему продлили срок пребывания там ещё на 2 месяца. Выписали взыскания, которые ранее не озвучивали. Подписи его на них нет. Скажите пожалуйста сколько имеют право держать его там? Если они будут писать далее взыскания, он от туда в отряд ни когда не выйдет. Как можно защитить его там.

Некоторое время назад в мой дом пришли судебные приставы и описали имущество по делу, должником в котором является мой бывший супруг. В разводе мы с ним с 2013 года, дом принадлежит мне. В этот день он приехал к сыну и ждал его у меня дома. Факт его нахождения у меня дома и послужил для приставов оснаванием для описи моего имущества.

Сегодня состоялся суд, на котором действия приставов были признаны законными, так как я не смогла доказать, что бывший муж не проживает в моем доме.

Свидетельство о разводе и копия домовой книги не помогли.

Хотелось бы узнать: что мне делать, чтобы приставы не забрали мое имущество?

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Человек которому я сдаю квартиру являетсья должником по каким то причинам (мне не известно), мне приходят уведомления, что исполнительная служба должна выехать по месту жительства должника и описать имущество должника, но имущество которое находится в квартире все мое, его там находяться только личные вещи. На мои возражения исполнитель мне отвечает что они опишут, а потом я же буду еще и доказывать в суде что это мои вещи, а не этого человека. Имеет ли право исполнительная служба описывать мое имущество в моей же квартире и какие мои должны быть действия и как реагировать на все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение