По закону возможен такой график для водителя: днем 12-и часовой рабочий день, на следующий день в ночь 12 часовой рабочий день

• г. Москва

По закону возможен такой график для водителя: днем 12-и часовой рабочий день, на следующий день в ночь 12 часовой рабочий день, потом один выходной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Нормальный период рабочего времени не должен превышать 40 часов за неделю (ст.91 ТК РФ). Исходя из Ваших данных, рабочая неделя имеет 60-ти часовую продолжительность. Работодатель обязан следить за соблюдением режима рабочего времени. Его изменение в большую сторону возможно только с согласия работника.

С уважением,

Юрист ЮК “Феникс”

Щербакова Елена Валериевна

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли такой график при 8 часовой рабочей смене 2 дня в день/выходной/2 дня в ночь /выходной? Должны ли быть выходные по два дня.

ГРАФИК РАБОТЫ 2/2 (ДЕНЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ НОЧЬ, ОТСЫПНОЙ, ВЫХОДНОЙ)

У МЕНЯ 12 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ИМЕЕТ ЛИ НАЧАЛЬНИК ОСТАВЛЯТЬ МЕНЯ НЕ ОПЛАЧИВАЯ ВРЕМЯ ЗАДЕРЖКИ. ГРАФИК РАБОТЫ 2/2 (ДЕНЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ НОЧЬ, ОТСЫПНОЙ, ВЫХОДНОЙ)

В праве начальник задерживать подчиненного.

У меня 12 часовой рабочий день, имеет ли начальник оставлять меня не оплачивая время задержки. График работы 2/2 (день, на следующий ночь, отсыпной, выходной)

Работал 10 лет в организации по графику 12 часов в день, на следующие сутки в ночь 12 часов и два дня выходной. Со следующего месяца вывесели график работы. Там указанно что работаю только в день. График плавующий 12 часов работаю на следующий день выходной. Далие 12 часов работаю, потом на следующей день 8 часов работаю. После чего один выходной потом на 12 часов работы. Как мне быть в данной ситуации?

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

Вот хотела бы у вас проконсультироваться по поводу графика работы Всё дело в том что я работаю у нас на целлюлозном комбинате лаборантом химического анализа в цехе дрожжей и лигносульфонатов график работы у меня такой по 12 часов один день с ночи отсыпной и иду с утра потом один день выходной и снова в ночь и так далее в принципе у нас один нормальный выходной выше стоящее начальство не хочет перевести нас по нормальному графику как ходят другие рабочие с других цехов один день с 8 утра до 20 часов другой день с 20 до 8 часов отсыпной и выходной как мне поступить что бы сделать хороший график и вообще по закону мы имеем право ходить по такому графику как у нас или нет

существует ли по закону такой график с 20 до 8 в ночь отсыпной с 8 до 20 выходной и снова в ночь и хотелось бы узнать минимальный зарабаток Вот у меня в месяц выходит вместе с авансом 7 или 8 тысяч.

Супруга работает на заводе по трехбригадному, двухсменному графику. В 2017 в графике часто встречается восемь смен с одним выходным после четвёртой, т.е. ночь-день-ночь-день-выходной-день-ночь-день-ночь. Получается за 13 дней рабочих один выходной 36 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос-сколько часов рабочих в месяц должно быть при сменном графике работы? В договоре у меня прописан график работы-день, ночь, отсыпной, выходной. Но так как будут открываться ещё новые точки, то график хотят сделать с 10 или 11 утра и до 2-х ночи. Т.е. выходит по 15 или 16 часов 2/2. Вообще возможен такой график? Должны ли оплачивать переработку, если такой график превышает норму рабочего времени?

График моей работы составляет 12 часов день 12 часов ночь, я перевёлся на 8 часовой рабочий день 5/2, но начальство требует что бы я вышел на работу и не отгулял свой второй выходной с ночи, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение