Могу ли я подать на раздел имущества по своему месту жительства.

• г. Москва

Могу ли я подать на раздел имущества по своему месту жительства. Муж живёт в другом городе. У меня двое маленьких детей. Ездить туда я немогу.

Ответы на вопрос (2):

вы не пишете, что именно собрались делить. если это дом - то иск подается по месту нахождения дома. если движимое имущество - то по месту нахождения ответчика.

Если речь идет о движимом имуществе и брак ваш не расторгнут - можете подать в одном заявлении иск о расторжении брака и разделе. Тогда можно будет по месту своего жительства, так как закон допускает иск о расторжении брака подавать по месту своего жительства при наличии маленьких детей

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю в одном исковом объединить требования о расторжении брака, разделе имущества и взыскании алиментов. Последнее требование подсудно судье по месту Вашего (детей) жительства, что позволит Вам предъявить иск по месту Вашего жительства. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подаю на раздел имущества. Подавать по месту жительства ответчика? Ответчик живёт и работает в Уфе, где и находится недвижимое имущество, подлежащее разделу. А зарегистрирован в другом городе. Куда именно подавать на раздел? Не хотелось ездить в другой город.

Бывший муж собирается подавать на раздел имущества. Он проживает в другом городе, скорей всего подаст у себя в суде. Могу ли я просить перенос в свой город, т.к у меня двое маленьких детей (младшему 1,5 года) и я физически не могу ездить туда? Могут ли мне отказать?

Скажите, пожалуйста, я могу подать иск на раздел имущества (автомобиль), оформленное на мужа, по своему месту прописки, если муж прописан в другом городе?

Я сейчас второй раз замужем, есть маленький ребенок (9 месяцев). Хочу подать иск о лишение родительских прав отца старшей дочки (с бывшем мужем не проживаем уже больше 4 лет вместе, за все это время ребенком не интересовался).

Бывший муж проживает в другом городе.

Подскажите могу ли я подать иск по своему месту жительства, т.к. с маленьким ребенком у меня нет возможности ездить на заседания суда в другой город?

Могу ли я подать в суд на оспаривание отцовства по своему месту жительсву, если у меня двое маленьких детей и я не могу выехать в другой регион.

Хочу подать на развод. Муж согласия не дает. Но примирение с моей стороны абсолютно невозможно. В браке 6 лет. Детей нет. Имущество совместное есть (две квартиры по ипотеке, я в качестве созаемщика), но я бы не хотела, чтобы раздел имущества был в том же деле (т.е. возможно ли так, чтобы сначала нас развели, а потом, если мы не договоримся мирно о разделе имущества, потом тогда уже подавать на раздел).

Не подскажете, я должна подавать документы в суд по его месту жительства или по своему? Официально у нас прописка в одном и том же месте, но фактически он живет в другом (т.е. в том же городе, но по другому адресу), а я сейчас живу в другом городе.

Спасибо.

К заявлению о разделе имущества необходимо прикладывать оригинал свидетельства о браке или можно приложить нотариально заверенную копию? Заявление на раздел буду подавать в один город по месту жительства ответчика, а на развод в другом городе по своему месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д.хочу развестись с мужем, у нас трое малолетних детей. Муж живет в другом городе. Могу ли я подать на развод в городе по своему месту жительства? Какой порядок подачи заявления?

Скажите пожалуйста, мой муж хочет подать заявление на оспаривание отцовства его бывшая жена живет с ребенком в другом городе, заявление будет радовать по месту жительства, где будет проводиться суд? У нас двое маленьких детей.

Можно ли подать заявление на развод по своему месту жительства на основании несовершеннолетия ребенка (17 лет), если муж живет и прописан в другом городе? Общих детей нет, общего имущества нет, разводиться он не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение