Если мой муж откажется от приватизации, но останется зарегистрированным в этой квартире.

• г. Ноябрьск

Мы хотим с матерью приватизировать муниципальную квартиру. Если мой муж откажется от приватизации, но останется зарегистрированным в этой квартире. Он сможет купить потом долю у тещи?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, здравствуйте! Если теща захочет продать ему долю, то, конечно, он сможет купить ее с Вашего нотариального согласия.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать муниципальную квартиру с родителями, соответственно у меня будет доля приватизации. Дело в том, что приватизация будет проводиться после заключения моего брака. Вопрос: будет считаться моя доля в приватизации квартиры совместно нажитым имуществом, и будет ли претендовать на эту долю мой муж

Спасибо!

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек (мать, отец, брат, мой муж и наша годовалая дочь), мать предложила приватизировать квартиру, но с условием что квартира будет приватизироваться только на родителей, т.е. брат с мужем должны написать отказ от приватизации, а родители потом просто отпишут свои части на сыновей. Если муж откажится от приватизации. Сможеет ли он потом разменять квартиру или продать свою долю без согласия родителей, и могут ли они приватизировать квартиру без участия несовершенолетнего ребенка?

Если я пропишусь в квартире у тещи (с женой я не расписан) могу ли я потом претендовать на квартиру, сможет ли потом теща выписать меня без моего ведома? (квартира на теще)

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

Моя сестра участвовала в несовершеннолетнем возрасте в приватизации в квартире родителей. Потом она была переписана ко мне в муниципальную квартиру и сейчас хочет принять участие в приватизации в этой квартире.

1.Если она примет участие в приватизации этой квартиры, остается ли у нее доля в родительской квартире?

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописано 5 человек. (я,моя мама, мой сын, моя тетя, мой двоюродный брат) приватизацию будем делать на двоих. На моего сына и на мою тетю. Моя мама и я откажемся от приватизации в пользу моего сына и мой двоюродный брат откажется в пользу моей тети. У нас получается три доли а у тети две доли. У меня вопрос: когда будем продавать квартиру как деньги будут делится пополам или мне больше т.к нас трое а их двое.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я, будучи замужем, приватизирую квартиру своих родителей на себя, имеет ли право мой муж претендовать на долю в этой квартире? В момент приватизации в этой квартире прописаны: я и мои родители. Приватизация - это собственность. Считается ли приватизация этой квартиры совместно нажитым имуществом? Как поступить лучше? Может приватизировать квартиру не на меня, а на маму, и она потом даст дарственную? И если впоследствии прописать в эту, уже приватизированную квартиру, мужа, то будет ли он иметь право на долю? Заранее большое спасибо!

Моя жена, прописана вместе с тещей в квартире, обе имеют долю. Недавно решили приватизировать квартиру, жена отказалась от части в пользу тещи. В замен тещя с тестем обещали отдать квартиру тестя. Приватизация прошла, переоформления квартиры тестя не произошло. Вопрос, может ли жена анулировать приватизацию, ведь она имела такие же права на квартиру, что и теща?

В квартире прописаны 5 человек: мама, я, моя дочь (11 лет), брат, его дочь (2 года). Жена брата и его 2 детей прописаны в частном доме у тещи. При приватизации маминой квартиры будут участвовать 5 зарегистрированных в ней человек, или включаются несовершеннолетние дети, зарегистрированные в другом месте? Как сделать так, чтобы квартира досталась нам с братом в равных долях? Мама не против. И еще вопрос. Я хочу купить квартиру. Обязана ли я с ребенком выписаться с прежней площади? И сможем ли мы участвовать в приватизации маминой квартиры, имея другую собственность? Или сначала приватизировать мамину, а потом оформлять сделку купли. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение