Как получить разрешение отца на выезд ребенка за границу?

• г. Северо-Курильск

У меня к вам вопрос.

Мы с мужем развелись. Хочу на следующий год поехать с ребенком на Сахалин, а муж сказал что разрешения на выезд не даст. Его адвокат сказал что вышел закон что перевозка ребенка по России сейчас с разрешения отца. Это правда? Я весь интеренет перерыла и ничего подобного не нашла.

Ответы на вопрос (1):

такого закона нет

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, о его месте нахождения я ничего не знаю. Хочу с ребенком поехать в Европу, нужно ли мне разрешение на выезд отца, ребенку 8 лет.

Хочу поехать с ребёнком 5 лет отдыхать в Украину (живём в России), муж находится в длительной командировке. Нужно ли разрешение мужа на выезд за границу ребёнка. С мужем состоим в браке.

Я хочу с дочкой поехать отдыхать в другую страну, а с мужем в разводе. Муж с дочкой не общается. Я знаю, что на ребенка нужно разрешения отца на выезд в другую страну. Бывший муж разрешения на выезд дочки не даст. Как мне поступить в таком случае? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я проживаю на Украине с ребёнком, с мужем в разводе он живет в России. Хочу аформить его согласие на вывоз ребёнка за границу и в Россию. Могу ли я аформить разрешение сроком до совершеннолетия? Бывший муж говорит что в России дают разрешение только на год.

Мы с мужемразвелись. Место жительства ребенка определили с матерью. Я хочу поехать отдыхать с ребенком за границу. Но на это требуется нотариально заверенное разрешение отца. Это надо для посольства. Он разрешение не дает. Просто из принципа. Говорит. Я в его возрасте не был нигде и ребенку в 8 лет там делать нечего. Какие шаги надо предпринять для решения вопроса? Чтобы не вымаливать разрешение 10 лет, до 18 летия ребенка?

Мы с мужем развелись в Израиле и я с ребенком вернулась в Россию (у нас троих два гражданства - России и Израиля). Сейчас я планирую поездку с ребенком за рубеж. Подскажите, как правильно оформить разрешение от отца на выезд ребенка из России. Отец проживает в Израиле. Спасибо.

Ситуация такая... с мужем живем 8 лет, есть ребенок 4 года, сейчас я хочу развестись и уехать вместе с ребенком на пмж в Россию, муж на развод согласен, но на выезд ребенка разрешения не даст. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Как уехать с ребенком без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но мы в разводе и найти его я не могу (нет общения между нами) как по другому можно получить это разрешение на выезд, без отца ребенка? Заранее спасибо!)))

С мужем развелась год назад, имеется ребёнок 3,5 года. Отец не помогает. Хочу подать на алименты. Правда ли что без его разрешения я не могу с ребёнком поехать за границу, в некоторые лагеря без разрешения отца. Отец гражданин Таджикистана. Можно ли его сначала лишить отцовство а потом подать на него алименты?

Я нахожусь в разводе, имею 4-летнего ребенка. С отцом ребенка не общаемся, его местонахождение неизвестно. Хочу слетать с ребенком в Турцию. Возникает вопрос - нужно ли разрешение отца на выезд ребенка? Насколько я знаю, в России существует закон, по которому в страны с безвизовым режимом один из родителей может вывезти ребенка без разрешения другого родителя. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение