Я собственник комнаты. Там же прописана моя взрослая дочь. Могу ли я прописать туда своего сына и жену без разрешения дочери?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты. Там же прописана моя взрослая дочь. Могу ли я прописать туда своего сына и жену без разрешения дочери?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Да, можете.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, ответьте на следующий вопрос.

Я собственница комнаты в коммуналке (она пойдёт под снос), но там не прописана.

В комнате прописаны мой муж и дочь.

Имею ли я право, прописать туда своего сына, не спрашивая разрешения соседей.

Мне это очень важно знать.

Надеюсь на ответ!

Ирина.

Мой дом в муницыпальной собственности. Там прописан я моя бывшая жена и сын. Я женился. Могу ли я прописать вэтот дом жену без разрешиния остальных прописанных в доме. Т.е (жены и сына).

В комнате в коммунальной квартире прописаны моя бабушка и мой папа, комната не приватизирована ответственный квартиросъемщик бабушка. Можно ли без разрешения отца прописать в комнату бабушкину дочь (мою маму) либо меня? Либо приватизировать комнату, опять таки без разрешения отца?

В комнате прописаны отец, его бывшая жена и её сын. Можно ли прописать в неприватезированную комнату законную жену (на данный момент) и её дочь, без согласия бывшей жены и её сына. Жилплощадь не позволяет, и там, где прописана его нынешняя жена и её дочь тоже переполняна (8 человек в двукомнатной квартире). Заранее спасибо.

У нас коммунальная квартира, и в одной из комнат собственник хочет прописать своего зятя, который является не гр РФ,а гр Белорусии, они с его дочерью собственника находятся в законном браке. Может ли дочь собственника которая на данный момент прописана в данной комнате, прописать своего законного мужа без присутствия собственников комнат в коммунальной квартире, но с согласия собственника комнаты в которой она сама прописана?

Я собственник (3 х)квартиры, со мной прописан мой сын. Может ли мой сын прописать без моего разрешения, свою жену и своего сына 14 лет (тоесть моего внука)? подскажите пожайлуста,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной однокомнатной квартире общ. пл. 33 кв.м. (комната 14 м) прописан мой муж и его взрослая дочь от первого брака. Может ли муж прописать туда свою старую мать (85 лет) без согласия дочери?

Вопрос: В квартире 3 собственника (муж, жена, взрослая дочь) прописаны тоже 3. Муж не проживает в квартире более 7 лет и где он находится не известно (за квартиру не платит). Можно ли прописать мужа дочери без разрешения отца (третьего собственника жилья)?

Собственник имеет в собственности комнату в комуналке.

У собственника есть жена и ее дочь (жена и дочь проживают с ним и прописаны в этой комнате)

Девушке 17 лет.

Если собственник выпишет свою жену из комнаты, то придется ли девушке так же выписываться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение