Сколько мне полагается дней отпуска в данном случае, если я работал всего пол года.

• г. Челябинск

К вам такой!

Я проработал на заводе пол года. Весь завод в июле месяце уходит в отпуск по производственным нуждам, отпуск считается как ежегодный, оплачиваемый.

Сколько мне полагается дней отпуска в данном случае, если я работал всего пол года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат.

Вы вправе требовать предоставления вам ПОЛНОГО отпуска, продолжительностью не менее 28 дней.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

В соответствии со ст. 115 ТК РФ (Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска) -Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы еще в 2012 году проработал около 3 х месяцев так как работал на автомобильном заводе отправили в августе в отпуск (весь завод уходит в оплачиваемый отпуск) после отпуска уволился меня расчитали и не вычли отпускные которые получил. Теперь спустя год и несколько месяцев пришло уведомление что должен вернуть деньги фирме которые получил за отпуск обязан ли я выплачивать эту сумму?

Администрация завода отказывает предоставлять очередной отпуск в полном объеме, с июня месяца 2004 г (в прошлом году я был вотпуске с июля месяца) мотивируя тем, что я устроился на работу с февраля месяца 1993 г, и если я уволюсь сразу после отпуска завод потеряет деньги. Насчитали только 14 дней! Правомочно ли это?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Работаю 7 месяцев. Хочу взять отпуск до декрета. Сколько мне полагается дней? Если ежегодный оплачиваей отпуск составляет 58 дней. В декрет 14 ноября. Как больничные листы влияют на количество дней отпуска?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Мой отец работает на заводе по трудовому договору со всем соц. пакетом. В течение 6 месяцев завод не работал по причине проблем с сырьем. Всех работников отправили в отпуск без содержания. Месяц назад завод заработал. В августе у него должен быть очередной трудовой отпуск. Но отпуск сдвинули до ноября, хотя после последнего отпуска папа проработал 4,5 месяца+ 1 месяц в июле. Получается отпуск должен быть в сентябре, но никак не в ноябре. Когда по закону должен быть трудовой отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации официально работаю с 1.04.2015 г. С конца июля по декабрь находилась в отпуске по БиР. До отпуска по БиР отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней (получается авансом). При увольнении должна ли я буду отработать? Поскольку я отгуляла ежегод. Отпуск не проработав 6 месяцев. Здравствуйте. В организации официально работаю с 1.04.2015 г. С конца июля по декабрь находилась в отпуске по БиР. До отпуска по БиР отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней (получается авансом). При увольнении должна ли я буду отработать? Поскольку я отгуляла ежегод. Отпуск не проработав 6 месяцев. Отпуск по БиР включается в стаж работы дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? В каких случаях можно не отрабатывать?

и сколько дней отпуска полагается, если я работаю учителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение