Информация о северной надбавке для работников в бюджетных учреждениях на Крайнем Севере

• г. Советский

Меня зовут Светлана, мне 30 лет.

В местности, приравненной к районам Крайнего Севера, я проживаю с 1982 года. Моя трудовая деятельность началась в 1999 году. Работала год у ПБОЮЛ, потом стаж прервался на несколько лет. Далее 4 года работала в ООО (игорный бизнес), где также не стоял вопрос о северных надбавках.

Сейчас я устраиваюсь на работу в бюджетное учреждение и мне хотелось бы знать, на какой процент северной надбавки я могу расчитывать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

По ранее действовавшему законодательству вам первый работодатель обязан был выплачивать полный пакет процентных надбавок. поскольку вы до изменения в законодательстве (01.01.2005 Закон о монетизации льгот) приступили к работе, то и все следующие Р-тели обязаны начислять процентные надбавки в полном объеме, невзирая на перерывы в работе.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена, 1982 года рождения.

С ноября 2008 года по август 2010 года я работала в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Общий стаж работы 1 год 9 месяцев и мне было 28 лет.

В июне 2020 года я вернулась на работу, в местность приравненную к районам Крайнего Севера.

Вопрос: Сколько процентов северной надбавки я должна получать на новом месте работы?

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Входит ли служба в армии в северный пенсионный стаж. Служила в местности, приравненной к районам Крайнего Севера с апреля 1994 года по 1999 год?

Интересует начисление северных надбавок. Проживал на территории крайнего севера, но не родился, с 1982 по 2004. Учился в школе с 1989 по 1998, есть справки с места учебы и паспортного стола. После учебы уехал и работал не на севере. Вернулся и устроился работать, мне отказали в северных надбавках. Школьные времена и проживание в районах крайнего севера теперь не считаются? Я 1980 г.р. Стаж работы 23 года, но не северный.

Я родилась в Верхнебуреинском районе Хабаровского края в 1993 году. И здесь проживаю до настоящего времени. В июне 2014 года я трудоустроилась на работу в местности приравненной к районам крайнего севера. Какой процент северной надбавки мне должен выплачиваться?

Я живу в районе приравненном к районам крайнего севера с 1992 года. При устройстве на работу в 1998 году мне сразу начисляли северные в размере 50 процентов. Потом при переезде была утеряна трудовая книжка. При устройстве на новое место работы северные на начисляли и при увольнении не выдали справку о начислении северной надбавки. Сейчас новый работодатель просит у меня такую справку. Могу ли я ему предоставить справку со школы что я обучалась в РКС с 1992 по 1997 год. На основании этой справки буду ли я получать северные надбавки?

Мне 57,5 лет. Трудовой стаж с 1975 года.1985-1997 годы работал в местности приравненной к Крайнему Северу. Из них три года (1994-1997) работал в УВД МВД. Сейчас в досрочной (северной) пенсии отказали, сказав, что служба не входит в льготный стаж. Зачтут ли мне оставшиеся 9 лет в,,северный,, стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 1999 года жила и работала на Севере (ЧАО) с 1999 года проживаю в Украине, гражданка РФ.Как мне оформить Северную пенсию со всеми надбавками.100%северный стаж и надбавки после 1992 года. В Украине после 1992 года северным стаж и надбавки не считаются. Очень не хочу терять эти надбавки. Хочу знать что нужно для того чтобы мне зачелся северный стаж с надбавками к пенсии.

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Вопрос о северных надбавках. В период с 1983 по 1989 г., проживал (есть справка) в Республике Саха (Якутия). В 1996 работал пол года (есть справка), в Саха (Якутия). С 2002 г. проживаю в Краснодарском крае. В настоящий момент 2014 г. устраиваюсь на работу в регион крайнего севера. Северные надбавки не разу не получал. Ни кто из работодателей ни разу мне справку о положенных надбавках не выдавал. Сколько мне их положено я не знаю. Подскажите, на данный момент я устаиваюсь работать в регион Крайнего севера, должен ли работодатель платить мне надбавки и в каком обьеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение