Как исчисляются алименты при отсутствии официального заработка? Алиментщик проживает в С-Петербурге.

• г. Шадринск

Как исчисляются алименты при отсутствии официального заработка? Алиментщик проживает в С-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас имеется достоверная информация о наличии у Вашего бывшего мужа побочных заработков, с которых он не уплачивает алименты, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, в соответствии со статьёй 83 СК РФ.

При наличии большой задолженности по уплате алиментов, удержание алиментов из доходов должника может быть увеличено с 25 процентов до 70 процентов по решению суда в соответствии с частью 2 статьи 81 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии заработока алименты исчисляются в твердой денежной сумме. (Статья 83 СК РФ)

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Как алиментщик с официального заработка платит алименты 1/4 на ребенка 1400 и при этом умудряется платить ипотеку 10 тыс в месяц. Но при этом ещё нужно этому алиментщику покушать, и бензином машину заправить.?

Получаю алименты через суд, 1/4 от заработка. Последние три месяца, октябрь ноябрь декабрь, алименты присылаются так: октябрь 600 р., тк алиментщик брал отпуск за свой счет без сохранения зп; ноябрь как всегда, 4000 с копейками; декабрь опять ничего, тк алиментщик опять брал отпуск за свой счет без сохранения зп; январь 2000 р., тк у алиментщика всего 10 рабочих дней было. Хочу подать на суд, чтобы алиментщик выплачивал прожиточный минимум ребенку, тк последние выплаты происходят непонятно. У алиментщика двое детей, мой и еще один, младше. Подскажите пожалуйста, как лучше подать на алименты и как это будет выглядеть? Спасибо.

Алиментщик нерегулярно платит алименты. При обращении к приставу с заявлением об индексации, пристав сообщила, что у алиментщика переплата. Как такое может быть?

Если неработающего алиментщика приставы обязуют платить 1/4 среднего заработка по России. (а это примерно 5500 от 22000 рублей)-может ли алиментщик как нибудь снизить алименты. Если в регионе меньше средний заработок и у него ещё имеются двое детей?

У алименщика официальная зарплата составляет 3000 рублей, имущества за ним никокого нет все на родствиниках. Алименты в размере 1/4 вычитают с официального заработка. Скажите как мне поступить чтобы их вычитали и с чёрной её части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выявить и доказать скрытый доход алиментщика?

Как защитить права ребенка?

Суд присудил несовершеннолетнему ребенку алименты в долях 1/6 от всего дохода отца, отказав исковому требованию в твердой денежной сумме, в связи тем что алиментщик имеет постоянную з/пл. Отец алиментщик работает директором архитектурной фирмы, представил в суд 2-НДФЛ в сумме 6100 руб. заработка, что составляет 800 руб. на ребенка. Явно скрывает доход. Подана апелляционная жалоба. Как можно выявить и доказать скрытый доход алиментщика в следующих судебных процессах?

Я плачу алименты на троих детей. Исчисляется сумма на алименты от моего официального заработка. Бывшая супруга хочет подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по МРОТ. Имеет ли она право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение