Могу я рассчитывать на возврат денежных средств и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Буду очень признателен если вы поделитесь своим опытом.

Была совершена кража сумки из квартиры. В кошельке находилась пластиковая карта с которой в течении часа сняли все деньги с разных банкоматов.

Приезжала милиция оформила кражу и было написано заявление.

Могу я рассчитывать на возврат денежных средств и что для этого нужно сделать?

С уважение Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, Вы не предприняли всех необходимых действий для предотвращения возможной кражи денег: держали код вместе с картой, не оповестили немедленно банк о краже карты. Соответственно...

Спросить
Пожаловаться

Как написать претензию на банк по поводу возврата денежных средств, в частности, сбербанк, по поводу кражи с карты выпущенной сбербанком. Кража произашла через онлайн банк, обращение о возврате было написано в течении 2-2,5 часа после кражи, в чем и отказали. Спасибо.

11 ноября мною было подано заявление о квартирной краже денежных средств и золотых украшений. Общий ущерб был указан в размере 100 000 рублей. 18 ноября следователем была проведена беседа со мной, и с моим родственником у которого были ключи. 21 ноября нашлись деньги. Так как замки на двери не были вскрыты, скорее всего кражи не было, а золото находиться где-то в квартире. Что теперь делать, чтоб закрыть дело? Есть ли ответственность за подачу заявления о краже, если в тот момент я была уверена, что кража совершена?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

В моем магазине была произведена кража продуктов покупателем. Личность установлена заявление в мвд написано идет разбирательство. Могу ли я погасить сумму кражи, то есть недостачи наличности в кассе из личных средств продавца при котором была совершена кража. А продавец получит свои деньги после судебного разбирательства с виновного.

Кража была совершена известным мне лицом и причиной, по которой я неподала заявление сразу было желание разобраться без привлечения суда, договориться о возврате документов. Но на добровольной основе договориться не смогла. Могу ли я сейчас написать заявление?

Заранее спасибо за ответ.

Украли корпоративную карту Sberbank Visa Bissnes. Денежные средства компании были выведены через банкомат до момента обнаружения кражи и блокировки карты. После чего было составлено заявление в полицию и обращение в банк. В банке приняли заявление на кражу карты, и восстановление карты. На кражу средств с корпоративного счета ни каких заявлений написать не предложили, только взяли талон обращения в полицию и что-то внесли в компьютер. На все мои вопросы ответили что они ничего не знают и в течении десяти дней со мной свяжется специалист, а если не свяжется обращайтесь в отделение банка сами. Соответственно вопрос был один: Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я написать заявление по факту кражи денежных средств сейчас, если кража была в феврале этого года, человек, который украл написал расписку в которой указал, что он украл деньги и сами деньги не вернул в указанный срок по расписке.

Произошла кража банковской карты и с который была украдены денежные средства в размере 5000 тыс рублей, было написано заявление в полицию, если человек который украл у меня деньги возместит их могу ли написать отказ от заявления или что можно будет сделать, если я не буду иметь притензий к человеку который украл деньги?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение