Как просроченные кредиты могут повлиять на возможность выезда за границу после смены фамилии?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть два просроченных кредита. Можно сказать скрываюсь. Жду когда пройдёт три года исковой давности. Могу представить, что моя Ф,И,О находятся в чёрном списке при выезде за границу. В ближайшем будущем планирую выйти замуж и взять фамилию мужа. Вопрос: смогу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

При смене фамилии проблем на границе у Вас быть не должно

То, что Вы ждете 3х лет, это не гарантия от того , что Вам не предъявят исков

После замужества не тяните с выездом за границу

Базы данных бывают разные

Спросить
Пожаловаться

смена фамилии вас не спасет, так сведения о смене фамилии поступают в соответствующие органы.срок исковой давности, на который вы рассчитываете, также не в вашу пользу, так как вы будете в розыске как должник, выезд за границу для вас могут закрыть

Спросить
Пожаловаться

Имейте ввиду, уклонение от погашения кредиторской задолженности - уголовное преступление

Спросить
Пожаловаться

На девичьей фамилии по ИП висит долг 60 тыс. Я вышла замуж, сменила место жительства, все документы на новую фамилию, за два года никто не арестовывал счета, ни звонков от приставов, живу в другом городе. Встал вопрос о выезде за границу.. Проверила себя в списке должников, на старой висит долг, на новой фамилии все чисто. Смогу ли я выехать? Или же на границе проверяют девичью фамилию?

У меня такой к Вам вопрос. Я взяла в банке кредит 27.01.2007 г. Когда начинаеться срок исковой давности по этому кредиту и когда заканчиваеться? А также я брала кредит на девичью фамилию, но вышла замуж и сменила фамилию, смогут ли судебные приставы по решению суда с меня что-то взять, если у меня другая фамилия?

Если выйти замуж, сменить фамилию, поменять заграничный паспор, можно будет выехеть за границу если по старой фамилии был запрет на выезд? Спаисибо.

У меня такой вопрос по кредиту вот не плачу уже как год говорят пройдет 3 год и истекает срок исковой давность так это или нет? а когда пройдет срок исковой давности что моно забыть про этот кредит чтоли?

Здравствуйте, я вышла замуж в 2013 году взяла фамилию мужа, через пол года мы развелись осталась с фамилией мужа, через два года вышла замуж взяла фамилию мужа, можно ли взять обратно девичью фамилию находясь в браке. Проблема в паспорте у мужа, у него стоит в регистрации о браке моя фамилия по первому мужу, он не хочет чтоб она там была ( (что можно сделать? Может надо развестись взять девичью фамилию и обратно выйти замуж за нынешнего мужа? Помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста разобраться.

При регистрации я взяла фамилию мужа, в свидетельстве о рождении дочери написали мою новую фамилию, но паспорт я не поменяла. Развелась с мужем по девичьей фамилии. Снова вышла замуж по девичьей фамилии и взяла фамилию мужа, паспорт поменяла. Вопрос? При выезде за границу не нужно ли мне будет доказывать, что я её мать (так как фамилии разные, и нигде я не фигурирую в документах под фамилией первого мужа) и нужно ли разрешение отца на выезд дочери за границу (дочери 14 лет, у неё фамилия первого мужа) В паспорте она вписана. Заранее спасибо.

У меня к вам вопрос:

Я вышла второй раз замуж, ребенок от первого брака. Фамилия у ребенка бывшего мужа. Могу ли я поменять фамилию ребенку не спрашивая бывшего мужа? Ребенку 9 лет. И еще вопрос: Обязательно брать разрешение о выезде за границу у бывшего мужа на ребенка, если я хочу выехать с ребенком за границу? Или по новым законам достаточно присутствие одного из родителей для выезда за границу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую в ближайшем будущем выйти еще раз за муж. Могу ли я при разводе с первым мужем, поменять фамилию ребенка, если муж не согласен, на свою девичью?

Собираюсь выехать в ближайшее время за границу, имеются некоторые проблемы по кредиту с банком. Скажите, пожалуйста, могут ли меня остановить в аэропорту при выезде на границе?

У меня есть загран паспорт на девичью фамилию, действует ещё три года) но я сменила фамилию то года назад и родился ребёнок (фамилия мужа и моя и ребёнка) нужно ли мне делать новый загран паспорт или я могу выехать со старым паспортом на девичью фамилию? Ребёнка хочу взять с собой ему загран сделала уже, два года ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение