Вопрос: могу ли я разделить лицевой счет на трех человек, если да, то куда обратиться и какие документы требуются?

• г. Тула

Я являюсь квартиросъемщиком 5-комн. Муниципальной квартиры. Помимо меня прописаны 2 совершеннолетних брата. Платить за квартиру они отказываются, оплачиваю сама. Т.к. зарплата небольшая, образовался долг. Вопрос: могу ли я разделить лицевой счет на трех человек, если да, то куда обратиться и какие документы требуются? Осуществимо ли такое с долгом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. С исковым заявлением приобщите документы о регистрации родственников и доказательства того, что Вы оплачивали квартплату.

Спросить
Пожаловаться

Разделить лицевой счет нельзя. Задолженность по коммунальным платежам все равно придется выплачивать, если никто из Вас троих не будет выплачивать будет подан иск о взыскании с Вас платежей по коммунальным услугам, приставы же будут взыскивать либо солидарно, либо с кого-то одного. Либо как вариант, Вы выплачиваете сами долг, а потом предъявляете в суд требование о взыскание задолженности с 2-х братьев.

Как вариант, можете заключить соглашение о порядке уплаты коммунальных платежей, но данное соглашение не будет являться основанием к разделу лицевого счета.

Можно подать в суд иск об определение долей по оплате коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры, проживаю со взрослой дочерью /40 лет/, она отказывается платить за квартиру коммунальные платежи. Квартира не приватизирована. Я свою часть оплачиваю самостоятельно. Дочь платить категорически отказывается и накопила приличный долг. Как разделить лицевой счет.

Мой брат является квартиросъемщиком квартиры. В квартире прописаны 5 человек.

С супругой они в разводе, она не проживает в этой квартире и за квартиру не платит.

В квартире также прописаны две взрослых дочери и ребенок 4 лет.

За квартиру они отказываются платить.

Может ли он разделить счет на оплату коммунальных услуг и выселить их за неуплату.

Спасибо.

Какие нужны документы для разделения лицевого счета на квартиру. Мой брат является квартиросъемщиком. Я с квартиры выписалась, но есть у нас с дочкой доли в этой квартире. Брат квартплату не плотит, а я плачу за свою долю. Могу ли я открыть свой лицевой счет на квартиру? Если могу, то куда отдавать документы..? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и два совершеннолетних сына. За квартиру платит один. Пытались разделить лицевой счет добровольно, но в ЖЭУ нам отказали. Как возможно разделить лицевой счет через суд, и возможно ли это.

Если в квартире прописаны 4 человека, 3 проживает, 1 несовершеннолетний, 2 совершеннолетних собственника, как разделить лицевой счёт, если второй собственник не платит, за квартиру долг. И будет ли платить прописаный, но не проживающий (не собственник)

Но отца уволили через год, а долг дорабатывала мама. Квартира выдавалась им двоим, но по договору главным квартиросъемщиком является отец. Сейчас родители в разводе и хотят разделить квартиру. Вопрос такой: если в квартире помимо родителей прописаны еще две совершеннолетние дочери, то при разделе квартиры могут они расчитывать на какие то доли, или же квартира поделиться только между родителями.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные) общей площадью 33 кв.м. квартира не приватизирована.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Вместе со мной в квартире прописана родная сестра. Сестра в течение 9 лет не проживает в этой квартире, соответственно все коммунальные и иные платежи за квартиру она не платила.

В настоящий момент сестра требует разделить лицевой счет.

Вопросы: Такое разделение счета возможно, если да, то какие последствия для меня оно повлечет? При каких условиях и на каких основаниях можно выписать человека из наемной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня есть квартира от родителей. Она муниципальная. В ней прописаны я, родной брат и его дочь. Я являюсь главным квартиросъемщиком. В этой квартире проживал брат один, без дочери, дочь проживает с матерью так как они в разводе. Брат не оплачивал коммунальные услуги в связи с этим образовался большой долг. Судебный пристав присудил платить долг мне. Можно ли распределить долг на троих? Хотели приватизировать квартиру для продажи и погашения долга, но бывшая супруга брата против приватизации с долгом. Что делать?

Вопрос такой: я и муж живем в трехкомнатной приватизированной квартире. С нами также проживает мужа родной брат. Доля мужа составляет 1/3 часть. Доля брата составляет 2/3 часть. Муж является отвественным квартиросъемщиком. Можно ли разделить лицевой счет? Брат мужа отказывается платить квартплату.

Квартира приватизирована на мужа и трех несовершеннолетних детей. Я прописана, собственником не являюсь. В квартире с детьми не проживаю. Как разделить лицевой счет, если он принимать участие в разделении счета не желает и какие могут быть последствия если я не оплачиваю коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение