Конфликт зашёл до того, что муж в присутствии ребёнка угрожал запрятать меня в психушку, а ребёнка отсудить себе.

• г. Кострома

С мужем живём раздельно, но не разведены. Конфликт зашёл до того, что муж в присутствии ребёнка угрожал запрятать меня в психушку, а ребёнка отсудить себе. После чего, ребёнок отказывается видеться с отцом в моё отсутствие. На встречах отца с ребёнком настаиваю: звоню, уговариваю, прошу приехать. От помощи отказывает: не хочет давать денег, не хочет отвозить за город, на дачу и т.д. на совместно в браке купленной машине, которая находится у него. Ответ один: хочу видеть ребёнка без тебя. Откажешь, не рассчитывай на помощь. Отец не знает элементарных вещей о ребёнке, никогда не оставался с ней один, встречается с другой женщиной, которая курит (дочка это терпеть не может), эмоционально не устойчив, рассеян. Дочке 6 лет. Аллергия на ряд продуктов, плохой контроль за мочеиспусканием (возник после конфликта с мужем и его угроз) Как отказать мужу, какие доказательства предоставить, чтобы суд, в случае подачи мужем иска, запретил встречи в отсутствии матери. Как заставить встречаться и заботиться!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за помощью в отдел опеки и попечительства по месту жительства, если встречи отца с ребенком отрицательно сказываются на здоровье ребенка, фиксируйте это у врачей, это будет очень серьезным доказательством, прекратили встречи отца с ребенком, пусть отец обращается в суд, в суде ему объяснят ему его обязанности

Спросить
Пожаловаться

Муж требует встреч с ребёнком в моё отсутствие. Денег на ребёнка не даёт, в воспитании не участвует, на просьбы увидеться с ребёнком в моём присутствии отвечает отказом. Ребёнок настаивает на встречах при маме. Ей 6 лет, она всё понимает и хочет таким образом восстановить мир, но муж не верит мне и считает, что я настраиваю её против него. Согласится на встречи в моё отсутствие не могу, так как муж очень мало знает о ребёнке, рассеян, сама дочка против, подозреваю, что встречи не нужны ему и все эти претензии только для того, чтобы досадить мне. Но это всё лирика. Муж собрался подавать в суд на встречи с ребёнком. Какие доказательства нужны, чтобы обязать его регулярно видеться с ребёнком и ТОЛЬКО в присутствии мамы.

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

У нас с гражданской женой есть ребенок. Меня не вписали в свидетельство дочки. Так как она захотела как мать одиночка получать деньги от государства. У нее есть сын 7 лет от первого гражданского брака. От того отца не слуха не духа. Мы расстались и наша дочка осталась без отца в свидетельстве. Моя бывшая шантажирует меня разными способами дочкой. Различными способами не дает видеть дочку. Акцентирует на том, что документов нет подтверждающих что я отец дочке и чужому человеку не дост видеться с ребенком.

Что делать? В какие инстанции обращаться, чтобы доказать свое отцовство и законно иметь время на общение с ребенком. Забирать ее к себе на какое то время. Выходные или на неделю и тд. Дочке сейчас 9 месяцев. Вместе жили чуть больше двух лет.

Дочке 15.5 лет, объявился бывший муж и требует свиданий, дочка его не помнит и не хочет его видеть, на что он начал мне угрожать что я не даю ему видеться с ребенком. С какого возраста ребенок может отказаться от общения с биологическим отцом?

Моей дочке 5 лет. в браке несостояла с отцом ребенка. Все 5 лет ребенка воспитывала без отца (он появлялся 4 раза в год).

Сейчас отец хочет подать в суд на поздно времени с ребенком только по тому что я не отпускаю с ним дочь без моего присутствия. Посоедний приезд отца шокировал дочку и она спряталась от него под стол. Имею ли я права просить суд установить встречи с ребенком только в моем присутствие и без его пятой супруги тк это для дочки является шоком. Дочь очень привязана к маме.

Как поменять дочке фамилию? Ребенку почти 5 лет, с отцом ребенка в разводе, дочка его не знает, никакого участия в воспитании ребенка он не принимает и алименты в этом году он еще вообще не платил. Второй раз вышла замуж и хочу дать фамилию нынешнего мужа без согласия отца дочки. Как это можно сделать и какие документы для этого нужны?

Два года назад мы развелись с мужем, дочка осталась со мной. Алименты получаю. И у меня, и у бывшего мужа новая семья. Но он постоянно имеет желание видеть дочку. На этой почве у нас возникают конфликты. Он хочет, чтобы дочка находилась у него 2 дня в неделю с ночевкой, я против. Хотя скрипя сердцем, позволяю это делать один раз в неделю. Но в этом году дочка идет в первый класс, а мы живем в разных районах города. Мужу я говорю о том, что все ночевки прекратятся, потому что не хочу, чтобы дочка кочевала с уроками и книгами. Сказала, что это будет возможно лишь в том случае, когда будет выходной день. Но проблема в том, что он работает по сменам. И желания не совпадают с возможностями. Опять назревает конфликт. Есть ли в семейном кодексе конкретный порядок встреч. Например, ему положено столько то раз в неделю, на столько то часов видеться с ребенком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день☀️У моего гражданского мужа есть сын 2 года 7 мес., от прошлых отношений вне брака. С какого возраста отец может видеться с ребёнком на своей территории, и брать его на прогулки без присутствия матери? Ребёнок отца признает, к нему всегда идёт без капризов. Договориться с матерью невозможно, отказывается давать ребёнка без её присутствия. Я хочу чтоб отец общался с ребёнком и рада видеть его у нас.

Что нам нужно сделать, чтобы суд был на нашей стороне (заключить брак, родить общего ребёнка или что то другое...)? Как нам быть? Подскажите пожалуйста...

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

С мужем в браке. Дочке 4 месяца. С мужем не живем. Дочку мужу не показываю и в дальнейшем не хочу ему дочку давать. Он наверное хочет развестись чтоб отсудить потом время на ребенка. Я в суд не пойду мне развод не нужен. Какие у судьи будут действия? Нас разведут без моего согласия или нет? и в дальнейшем как я могу не показывать ему дочь? Отцовства его не лишат. Он с официальной работой и не пьяница никакой. Если ребенок маленький как он может с ней видется без меня? Она еще младенец...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение