Они твердят что я не могу ни чего сделать, и они не могут принудительно заставить работать.

• г. Старая Русса

Ребенку пять лет из них отец общей сложности гдето год платил алименты. Он нигде не работает, или скрывает что работает. Мои визиты к судебным пристовам остаются не удовлетворены. Они твердят что я не могу ни чего сделать, и они не могут принудительно заставить работать. Как мне поступить? И в каких случаях делают конфискацию имущества?

Ответы на вопрос (1):

напишите приставам заявление о возбуждении уголовного дела в отношении вашего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов, имущество они вправе описать в счет погашения задолженности

Спросить
Пожаловаться

Должник увольняется быстро с работы и нигде не работает, живет у родителей, я исполнительный лист отдал судебным приставам, но судебные приставы ничего ни делают или не хотят, Подскажите мне, а я подскажу приставам что делать, и могут ли приставы принудительно заставить должника работать, чтоб вернуть долг? Должны же быть какие то законы управы. Спасибо.

Могут ли судебные приставы принудительно заставить оформить инвалидность бывший муж болен ревматизмом туберкулезом и теперь еще эпилепсией. Алименты не платит 8 лет. добровольно инвалидность не оформляет. Был дважды судим за алименты, лишен родительских прав, имущества нет нигде не работает. Ни кто ни чего сделать не могуг, не приставы не суд.

Мой бывший муж проживает в г. Тамбов, а я уже 10 лет живу в г. Старый Оскол. 10 лет он мне не платит алименты на ребёнка. Я обращалась к судебным приставам в г. Тамбов и получила ответ: Что имущества у моего бывшего супруга нет, нигде он не работает, поэтому взыскать с него они ничего не могут. Подскажите пожалуйста, могу ли я принудительно заставить платить его алименты (принудительные работы) и с помощью какой статьи и какого кодекса это возможно сделать?

Муж не платит алименты несколько лет, сумма долго превышает 200 тр. Судебные приставы ни чего сделать не могут он от них бегает, имущества подлежащей конфискации не имеет! Постоянно меняет место жительства, найти его не могут.

Отец моего ребенка живет в Латвии, исполнительный лист есть у судебного пристава Латвии, с 2006 г. (год присуждения алиментов), алименты получили за 1,5 года в общей сложности. Отец ребенка офицыально не работает, судебный пристав бездействует. На мои запросы, почему нет движения - отвечает, что ни чего сделать не может. Что мне делать?

Я хотела бы задать вопрос на счёт алимента у меня трое детей, муж не плотит алименты уже 5 лет, задолжал 800.000 тыс руб, уже 6 год хожу судебным приставам они ни чего не могут сделать говорят он не работает, что не могут заставить его работать, я одна воспитоваю тройх детей помогите пожалуйста, сама дома сижу дети маленькие.

Мой супруг не платит алименты. Точнее платит но редко или очень мало. Подавала на алименты, судебные приставы работают как могут. За все почти 18 лет ребёнку оплатил алиментов 2 года. Платил на тот момент хорошо и по 30000 и по 15000. Все остальное время, мог раз в 4 месяца 1500 оплатить. Имеется долг по алиментам не маленький. Ребёнку подходит совершенолетие. И я переживаю, что он может подать на ребёнка на алименты. В каких случаях он это может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда по долгу мне денежной суммы от человека и отдано оно судебным приставам, но судебные приставы объясняют, что взять с него нечего и нигде он не работает. Могут судебные приставы заставить его работать или перевести долг на супругу.

Муж платил алименты, после увольнения нигде не работает, что необходимо сделать, отнести судебный приказ судебным приставам или по новой обращаться в суд.

Бж по разделу имущества должна мне 450 тысяч. Нигде не работает принципиально, живёт на алименты, приставам платит 300-500 рублей в месяц. Приставы ничего сделать не могут, всё что могли сделали аресты имущества и всё такое. Можно ли применить к должнику статью 177 УК Рф? Достаточно ли оснований для этого, что бы признать ее злостным неплатильщиком и заставить к примеру принудительно работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение