Т.к. ремонт они делали 5 лет назад то и ламинат с устаревшей моделью замка, такого уже не производят.

• г. Чебоксары

Мы затопили соседей ниже этажом. Ущерб небольшой: 1 кв. м ламината в прихожей вспух, и обои 0,25 кв.м пожелтели. Свою вину признаём. Решили восстановить ламинат. Нашли на оптовой базе ламинат такого же цвета, но с другим замком. Т.к. ремонт они делали 5 лет назад то и ламинат с устаревшей моделью замка, такого уже не производят. При стыке старого и нового замков будет щель в 1,5 мм. Соседи не соглашаютсяи просят заменить им весь ламинат в прихожей. Правы ли они? Обои тоже по всей комнате надо будет оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

да, соседи правы, в прихожей надо менять пол полностью, а также полностью менять обои, в судебном порядке вам обойдется намного дороже

Спросить
Пожаловаться

При заливе квартиры соседями с верху. - пострадал ламинат в коридоре. Соседи согласны возместить ущерб покупкой нового ламината другого цвета, также новый ламинат по цвету намного светлее того ламината, который у нас в другой комнате, прилегающей к коридору. Скажите, они обязаны или нет соблюдать цвет.

Затопила соседей, поврежден ламинат в комнате площадью 14 кв метров. Так как в квартире во всех комнатах одинаковый ламинат хозяйка просит оплатить замену ламината 58 кв метров. Права ли она? Или я могу возместить ущерб только поврежденной комнаты.

Затопили соседей снизу. Порча имущества (10 квадратных метра ламината). Соседи просят поменять весь ламинат (примерно 30 кв.метров). Что делать?

Затопили соседи, испорчен ламинат, требуется замена 70 % площади ламината, но его уже нет в продаже. Должны соседи менять весь ламинат 100 % (оплачивать) или нет.

Промочили соседей снизу, в техническом акте написано: "вспучивание замков ламината на S=1 м 2; провисание натяжного потолка". Они собираются снимать полотно с потолка во всей комнате, натягивать новое, и менять ламинат так же во всей комнате.

Должны ли мы по закону оплачивать все эти работы? Особенно интересует ламинат: мы должны оплатить только стоимость 1 м 2 или всей комнаты? Спасибо за ответ!

Затопили соседей снизу. Порча имущества 10 кв. метра ламината в одной комнате. Соседи говорят чтобы мы меняли весь ламинат 30 кв. метра в этой комнате. Законно ли это?

Затопил соседей месяц назад. При посещении соседей в этот же день хозяин показал, что вспучился один квадратный метр ламината. И сказал, что такое же количество необходимо поменять. Я с этимсогласился и стал ждать сумму ущерба. Немного позднее ущерб зафиксировали представители домоуправления. В акте они не указали точную площадь и вид ламината, сославшись, что этим занимается не зависимая экспертиза. Через неделю соседи передали товарную накладную на купленный ламинат на всю площадь помещения и на его замену. Ещё через неделю, когда появилась возможность встретиться, сосед объяснил, что позднее после посещения моего и представителя домоуправления ламинат весь вспучился и он его решил заменить на всей площади. Испорченный ламинат предоставить сосед не может, потому что выкинул. Какие могут бытьпоследствия: разбирательства, суд со стороны соседа и как нам можно подстраховаться, чтоб понести меньший финансовый ущерб?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали ламинат. После доставки ламината покупателю, он заявил, что его дизайнеру не нравится то, что ламинат со скошенными краями, с фаской. Обменять на такой же ламинат не представляется возможным - такого же цвета, но без фаски нет. Обязаны мы вернуть деньги покупателю, с учетом того, что как основание возврата он указывает наличие на ламинате декоративных элементов, которые ему не нравятся?

Из 50 шт ламината оказалось что в них 4 разные партии и при укладке его на пол ламинат не сходится в замках ( ( ( (отдал ламинат в магазин они начали мне мозг пудрить, типо ламинат уже распилиный мы не примим у вас, что мне делать? Такого ламината болше нет ни где во всем городе, на заказ тоже нельзя заказать так как его сняли с производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение