Как заставить участников общества изменить информацию в ЕГРЮЛ после увольнения с поста Генерального директора ООО?
₽ VIP

• г. Москва

Я работала Генеральным директором ООО. с 15 июня я уволена по собственному желанию, о чем в трудовой книжке есть соответствующая запись. Однако, по состоянию на сегодня, 05 июля, изменения в ЕГРЮЛ, отражающие смену генерального директора участниками общества изменены не были.

В настоящее время я перехожу на работу в другую организацю, и мне важно, чтобы я уже не являлась де юре Генеральным. Как я могу повлиять на действия участников общества (простое уведомление не повлияло), дабы заставить их незамедлительно внести соответствующие изменения. Могу ли я написать претензию с последующей передачей в судебную инстанцию, или, возможно, необходимо предпринять иные действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Направьте соответсвующее письмо (с уведомлением о вручении) в инспекцию по налогам и сборам, с приложением приказа об увольнении. В данном случае инспекция ФНС привлечет данное ООО к ответственности за несвоевременную регистрацию изменений в Едином гос. реестре юр. лиц., а Вы тем самым подтвердите, что не являететсь генеральным директором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Вы де факто и де юре не являетесь ген. директором. Есть решение учредителя и приказ. А вот, те кто остался вместо Вас уже являются нарушителями, на которые налоговая должна наложить штраф.

Спросить
Пожаловаться

уведомите налоговый орган и приложите копию приказа и трудовой книжки

Спросить
Пожаловаться

В 2003 году, на протяжении 10 месяцев, работал в должности Генерального директора ООО. Уволился, о чем имеется соответствующая запись в Трудовой книжке. Сегодня 28.02.14., совершенно случайно, из любопытства, набрал свои Ф.И.О. в одной из программ, и вижу что до сих пор значусь в этом же ООО - Генерадьным директором. Каим образом внести измение в ЕГРЮЛ?

Собрание участников ООО решило сменить генерального директора и участников.

Новый генеральный директор не является участником общества.

Старый генральный директор до собрания был участником, на собрание по его заявление он выходит из общества.

Скажите завление на изменения в ЕГРЮЛ в налоговую подает новый или старый директор?

Спасибо.

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

Работала генеральным директором (по совместительству). Написала заявление на увольнение по собственному желанию год назад. Только теперь собственники компании решили внести изменения в ЕГРЮЛ о смене директора, где требуется нотариально заверить заявление от моего лица. Как мне необходимо поступить, чтобы обезопасить себя от административной ответственности за тот год, когда я не работала, но по налоговой числилась генеральным директором. Заранее спасибо.

Такая ситуация:

В обществе с ограниченной ответственностью один учредитель, руководитель общества (и его единственный учредитель) изначально был оформлен как директор, затем были внесены изменения в учредительные документы и директор стал Генеральным директором. Как по кадрам оформить данное изменение? Нужно выносить приказ директора на самого себя о переводе самого себя на должность Генерального директора?

Как должна быть оформлена запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Что надо написать в трудовой генерального директора, учредителя ООО, когда это ООО было исключено из реестра ЕГРЮЛ. ? (за несдачу отчетности) то есть он директор был принят на работу, а потом что-уволен по собсвенному желанию или как?

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал генеральным директором. Был уволен по собственному желанию по решению собрания учредителей. Новый директор назначен не был. Как мне повлиять на учредителей для избрания нового директора и/или выписки меня из ЕГРЮЛ?

В одном обществе (ООО) я был уволен с должности директора, но не был исключен из ЕГРЮЛ, с этим понятно, я подал в суд на Общество, в другом Обществе (ООО) я был единственным участником и директором, компанию я продал, но после внесения изменений обнаружил, что в ЕГРЮЛ внесена лишь запись о смене директоров, ввод нового участника и мой вывод не внесен в ЕГРЮЛ. Вопрос как мне теперь исключить свое участие учредителя из ЕГРЮЛ? Заранее благодарен.

Необходимо сделать запись в трудовой книжке директору ЗАО, который с 01 августа 2003 года работает в ЗАО.

До этого момента он работал директором в другом обществе, т.е. оно являлось основным местом работы. Одновременно, в 2001 г. диреткор был избран директором в ЗАО, на основании протокола совета директоров. Был издан следующий приказ: "Приступаю к должности генерального директора...".

В ЗАО з/плата не начислялась.

Сейчас единственное место работы это - ЗАО.

Вопрос: Заполняя трудовую книжку, какое основание, протокол от 2001 года, приказ от 2001 года или иное? Заранне благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение