Подскажите пожалуйста можно ли прописаться без этого документа если нет какой можно еще вариант сделать.

• г. Сызрань

Мой муж хотел прописать меня в свою квартиру а документ его на право собственности у его матери. Она ему не отдает и против моей прописки. Подскажите пожалуйста можно ли прописаться без этого документа если нет какой можно еще вариант сделать. Муж прописан один. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не вполне уверена, что муж говорит Вам чистую правду. По видимому в данном случае речь идет о свидетельстве о праве собственности, и его можно получить вновь, подав соответствующее заявление в регистрационную службу.

Желаю удачи!

С уважением, адвокат Куташевская М.И.

Спросить
Пожаловаться

C мужем совместно не проживаем собираемся разводиться. В собственности имеем по 1/5 доли в квартире (доли моя, мужа и 3 детей), квартира приобретена в браке. Я с детьми прописана у своей матери. Сейчас хочу прописаться в квартире приобретенной совместно с мужем. Муж военнослужащий, препятствует моей прописке и прописке детей. Удерживает документы на право собственности на квартиру и домовую книгу. Как я и дети могут прописаться в квартире, где мы являемся собственниками, если муж не добровольно не отдаст документы?

Прописка какие права

Как я и дети могут прописаться в квартире, где мы являемся собственниками, если муж не добровольно не отдаст документы?

Мой муж был прописан в МО по договору аренды квартиры, пока находился под следствием был выписан и сейчас не имеет прописки. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы и как сделать ему прописку. Его друг согласен прописать его в своей квартире. Спасибо.

Мой муж прописан в однокомнатной квартире с мамой и с братом. Трех летний сын наш прописан у меня (у матери). Можно ли несовершеннолетнего сына прописать к мужу, без согласия родственников? Какие документы нужны для этого? Квартира не приватизирована, ордер у матери. Они категорически против прописки. Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире 33 кв?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Меня зовут Ирина, хотела проконсультироваться, по поводу прописки моей новорожденной дочери в квартиру моего отца, в квартите прописан мой отец и его родной брат, квартира приватизирована на 2 доли. Если ее туда можно прописать, что мне для этого нужно, сама я прописана в квартире у своей матери. Спасибо.

Я уже обращалась к вам с вопросом, но видемо не совсем правильно его сформулировала, поэтому задам его в другой формулировке: Мой муж хочет прописаться к бабушке, у нее приватизированная квартира. Муж является сейчас наследником первой очереди. Как сделать так чтобы при прописке муж получил долю квартиры в собственность. Я слышала, что можно прописаться с правом на собственность, а можно без. Бабушка не против прописки с долей собственности. Какие нам нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Квартира у меня в собственности. Я хочу прописать своего мужа, но она против этого. Скажите, пожалуйста, я имею право прописат его к себе без согласия мамы? Заранее спасибо.

Помогите.

Вопрос касается прописки. В настоящий момент я замужем и прописана в квартире мужа (прописка с 29 ноября 2002 г). Мы планируем развод. Имеет ли право мой муж выписать меня без моего согласия? (Моя квартира на этапе строительства и документы будут готовы только к весне. Я бы хотела сохранить прописку до этого момента, после чего прописаться в свою квартиру).

Заранее благодарю Вас за ответ!

Мои родители давно в разводе. Отец продает свою жилплощадь и уезжает жить в деревню. Но т.к. он пенсионер, есть необходимость сохранить прописку в Москве. Единственный вариант-прописаться у бывшей жены (моей матери). Прописать просто так она против, хочет оформить какой-либо документ, о том, что отец не будет претендовать на ее жилплощадь. Подскажите, какой документ оформляется в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение