По месту прописки обвиняемой?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, прошло уголовное дело, будет за ним гражданское, есть арестованные доли в квартирах обвиняемой, в каком районе будет суд гражданский? По месту прописки обвиняемой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Настя!

суд может быть по месту жит-ва или по месту совершения преступления

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, да.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос: я являюсь потерпевшим по уголовному делу, признан гражданским истцом. В уголовном деле заявлен иск. В настоящий момент уголовное дело было приостановлено, а в отношении обвиняемого прекращего уголовное преследование. Могу ли я подать иск к гражданском порядке в суд общей юрисдикции в данный момент? И если дело будет возобновлено, а обвиняемый вновь будет привлечен к уголовной ответственности, то возможна ли подача иска в гражданском порядке в суд? Заранее благодарен.

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

В областной суд поступило уголовное дело по обвинению Ермакова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия), которое должно рассматриваться областным судом по первой инстанции. Какое структурное подразделение областного суда должно рассматривать данное уголовное дело по первой инстанции? Наделен ли областной (краевой) суд полномочиями на рассмотрение гражданских дел? В каком составе судей могут рассматриваться уголовные и гражданские дела в областном (краевом) суде по первой инстанции?

Один и тот же суд Новгородский районный суд сначала дела ведет в гражданском судопроизводстве потом возбуждается уголовное дело и ведется в уголовном судопроизводстве в гражданском судопроизводстве присуждается гражданский иск в уголовном судопроизводстве присуждается срок без диска законны ли действия суда? Получаются два раза наказан за 1 и тоже деяние первый раз рублем второй раз уголовным сроком? По сути гражданский суд признал гражданско-правовые отношения между физлицами А потом этот же суд признал состав уголовно наказуемого деяния? В гражданском суде присудили сумму взятых в долг денег с обещанным процентам плюс проценты за пользование деньгами поставки cip в уголовном судопроизводстве дали еще срок реальный?

Скажите пожалуста могу ли я жить в квартире своей гражданской жены без прописки, прописка в другом районе города Кемерова,

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на каком основани можно перенести дело, в районый суд (по месту прописки) из суда другого района?

Скажите пожалуйста, когда суде начнут разбирать гражданские дела, если до 31 мая разбирают только безотлагательного характера дела, значит гражданских дел мае не будут разбирать.

Мировые судьи передали дело о взыскании задолженности из одного района в другой район, то есть по месту прописки, какой срок для рассмотрения дела по законодательству. А то прошло почти 2 месяца и тишина. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение