Как отказаться от отцовства, основываясь на доказательствах, что ребенок не мой?

• г. Агидель

Как мне отказаться от отцовства?

Девушка родила в апреле 2010, утверждает что ребенок мой. Я узнал это только сейчас.

Расстались с ней в апреле 2009. спустя время знал что беременна, но она говорила что у нее есть парень. Я уже полтора года встречаюсь с другой девушкой. Своя жизнь скоро свадьба.. А тут объявилась бывшая и требует алименты в размере 10 тр. Я отказал, после чего пригрозила подать в суд. Говорит что собирает документы. Я не хочу всего этого разбирательства, экспертиз и этого ребенка. Хочу своих от будущей жены.

Может ли суд принять эти факты и свидетелей которые докажут что с бывшей я не жил в то время когда был зачат ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег.

Суд принять все ваши доказательства может, но оценивать их будет самостоятельно. Если бывшая девушка будет настаивать на экспертизе, то вам необходимо пройти её. Так как при отказе суд посчитает доказанным факт происхождения ребенка от вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын встречался с девушкой, но они расстались три года назад. Когда они уже расстались, она ему сказала, что беременная, хотя до этого говорила, что рожать не может. Она родила и утверждает, что это его сын. Когда она увидела моего сына с другой девушкой, подала иск в суд на установление отцовства. Его вызывают в суд 06.03. Вопрос: какой выход из ситуации? И что делать?

Сожительствовал с девушкой, растались, через некоторое время родился ребенок. Спустя 12 лет при оспаривании отцовства мною заявлены требования о проведении днк ответчица с ребенком не явилась, после чего суд на основании ее показаний и показаний ее свидетеля о том что я якобы знал что не являюсь отцом на момент усыновления отказал в аннулировании записи об отцовстве. Я свидетелей не предоставил что не знал т.к. проживаю за 1000 км от места судебного разбирательства. Суд в мотивированном решении не указывает факт откаа от прохождения экспертизы и основывает свои доводы на показаниях датых после пропуска экспертизы..

Жили гражданским браком с беременной девушкой я думаю ребенок мой она родила мы расстались и живем отдельно, в свидетельстве о рождении поставила ребенку другое отчество, будет оформлять себя как мать одиночка, с ней я общаться не желаю, она утверждает что через 3 года докажет отцовство и я выплачу ей алименты с самого рождения ребенка, быть может мне самому доказать отцовство чтобы этого не произошло?

У меня умер бывший супруг 25 августа. От брака у нас остался ребенок (сын 9 лет). Бывший супруг жил в гражданском браке с девушкой, которая после его смерти (7 сентября) родила ребенка. При жизни бывший супруг говорил мне что сомневается, что ребенок его. Пусть докажет что мой - говорил он. Сейчас гражданская жена (далее Обухова) хочет установить факт отцовства и претендовать на наследство. Я была приглашена в суд в качестве заинтересованного лица по заявлению Обуховой и еще 2 свидетеля. В суде свидетели подтвердили что они проживали вмести и вели хозяйство, с чем я не согласилось. Было вынесено определение о приостановлении дела. Сейчас я получила новую повестку теперь уже по ИСКУ Обуховой по факту установления отцовства. Я хотела бы что бы была проведена экспертиза ДНК. По источникам я узнала что эту экспертизу должна оплачивать я, так ли это (я слышала что экспертиза может быть назначена судом и оплачена из гос бюджета)? И возможно ли избежать оплаты. Возможно у меня будет один свидетель (которому он тоже говорил что сомневается). Что мне сейчас делать? Подать какое то ходатайство на допрос свидетеля? И может это как-то повлиять на оплату экспертизы ДНК в суде? Суд будет 19 ноября. Подскажите как вести себя в суде и на что ссылаться.

С 2003 года находились в близких отношениях, я забеременела, родила ребенка в 2004 году. Просто встречались. То жили вместе, то нет. изначально не установил отцовство. В 2009 году расстались, на установление отцовства и алименты не подавала. Сейчас сыну 15 лет. хочу подать через суд на установление отцовства и алименты (пусть хоть 3 года поплатиться). из доказательств только если хадатайствовать об экспертизе ДНК. как быть.

На моего мужа бывшая девушками хочет подать на алименты. Ребёнку 4 году. Когда была беременна договорились что никто никому ничего не должен и разбегаются. Встречались всего лишь месяц. Сейчас угрожает днк. девушка спала со многими парнями до и после. Не факт что его ребёнок. Я беремена и мне нельзя нервничать. Это может повлиять на суд и разбирательства?

Я встречался с девушкой в 2006 году потом сходил в армию, в 2008 я расстался с девушкой, она вышла замуж родила сына. Сейчас она разводится ее муж оспаривает отцовство. Она же утверждает что это мой ребенок. Как мне быть? Я ни хочу этого ребенка. Но боюсь что экспертиза может доказать отцовство. При этом я с ней не сожительствовал, могут ли меня заставить признать ребенка и выплачивать алименты? Заранее спасибо! С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж лишен родительских прав с 2007 года, я подала на алименты в этом году, а он в свою очередь планирует подать иск на оспаривание отцовства. Каким образом он может это сделать? Должна ли я соглашаться на ДНК (в браке мы состояли, когда родился ребенок и развелись, только через год после рождения ребенка)? Если я откажусь от ДНК (ребенок очень боится уколов) сможет ли он выиграть суд, если он утверждает, что у него есть свидетели, которые утверждают, что слышали как я говорила, что это не его ребенок (это не правда, такого никогда не было)?

Мой сын периодически встречался с женщиной с 2000-2007 г, При этом она позволяла себе уходить и жить с другими мужчинами. Когда мы с мужем находились в служ. Командировке с 2003-2004 г у нее родился ребенок-инвалид (21.07.2003 г). На момент моего возвращения, она проживала с другим мужчиной. В ноябре 2004 г. она пришла с ребенком жить к моему сыну. Сын попросил меня принять эту ситуацию. Жила до приезда мужа (апрель 2005 г). Сын брак не регистрировал. В феврале 2007 г. уехал в Липецк жить и работать. В ноябре 2008 г. погиб. Она им никогда не интересовалась, жила своей жизнью. Теперь, после смерти моего мужа (28.октября 2010 г)она подала в суд на признание отцовства. За все время мой сын никогда не говорил, что хочет усыновить ребенка. Я тоже не хочу этого делать. У меня очень тяжелая моральная ситуация, и хорошо зная эту женщину, понимаю, что она собирается претендовать на мое имущество, которое муж завещал мне. В суде с ее стороны есть свидетели, утверждающие, что они жили вместе с 2000 г. по 2007 г.

Разошлись с бывшей девушкой... Она мне не сказала, что беременна была.. Родила ребенка, мне не сказала... Только когда ребенку исполнилось 2 года она мне позвонила и сказала о нем... Подала на признание отцовства, алименты! Сейчас уже пол года плачу! Хочу ребенка забрать к себе! Жена есть, ребенок... Жена согласна на переезд второго малыша к нам... Площадь позволяет! Но бывшая не хочет отдавать ребенка, хотя сама живет в съемной комнате, официально не работает! Возможно ли мне забрать ребенка? Будет ли суд на моей стороне, ведь получаю я неплохо, да и площадь своя для проживания! РЕбенку сейчас 3 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение