Необходимость индивидуального заключения договора аренды с каждым собственником жилого помещения при аренде 1/2 доли на 5 лет

• г. Находка

Вопрос следующий: Наша организация заключает договор аренды с физ. лицами-собственниками жилого помещения по 1/2 доле, сроком на 5 лет. Договор должен быть заключен с каждым собственником отдельно? Или с одним, с нотариального согласия другого?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды одного жилого помещения, в котором доли собственникам не выделены в натуре, правильно заключать как один договор с несколькими Арендодателями, т.е. Арендодатель 1, владеющий 1/2 доли в объекте, и Арендодатель 2, владеющий 1/2 доли в объекте, совместно именуемы Аредодатели, передают Арендатору в аренду ...и т.д. .

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

2 собственника нежилого помещения сдают нескольким физлицам это помещение под парикмахерскую (т.е. разрешают им стричь в этом помещении). Договор аренды ни с кем не заключен. Доход от аренды помещения не превышает 15 тыс. рублей в месяц. Какая ответственость грозит как собственникам, так и арендателям?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Беру в аренду помещение (бывшая квартира переведенная в нежилое помещение) для размещения закусочной-пекарни. У помещения два собственника физ. лица по ½ доли.

Договор аренды заключаем с одним из собственников который оформил ИП (чтобы платить налог с дохода от аренды 6% а не 13% как физ. лицо).

Какие документы нужно оформить со вторым собственником чтобы было все правильно?

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Срок договора аренды земли между администрацией и собственниками квартир дома, расположенного на этой земле истек. Застройщик переоформил аренду на собственников жилого дома, договор зарегистрирован был,01.12 2017 года, этот договор со сроком окончания 31.12.2017, ранее был заключён договор застройщика от 2008 года, какие документы нужно подавать собственникам этого дома, чтобы пролонгировать договор и на какой срок можно заключсть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение принадлежит двум собственникам - физ. лицам близким родственникам. 3-х летний срок владения истекает в 2017 году. В случае дарения своей доли одним собственником второму собственнику возникает ли необходимость ждать 5 лет для продажи помещения без налога?

Между 2-мя юр. лицами 01.02.2018 г заклночен договор аренды объекта недвижимости сроком на 49 лет с правом его сдачи в субаренду. Договар зарегистрирован в установленном законом порядке, Акт приема-передачи подписан. Арендатор передал часть помещения по договору Субарендатору 01.01.2019 между собственником объекта и третьим юр. лицом в отношении этого же объекта недвижимости был заключен агентский договор сроком на 10 лет, по условиям которого Агент уполномочен собственником помещения сдавать его в аренду третьим лицам в качестве арендодателя. Агент, реализуя свое право, в январе 2019 заключил договор на часть абъект последующим продлением договора. Указанный договор аренды был согласован с собственником, что подтверждается состветствующей отметкой на договоре. Какой из договоров, заключенный собственником или его агентом является действительной сделкой?

Каждое физлицо оформлено в качестве ИПБЮЛ. Как должен быть составлен договор аренды (или необходимы 2 договора?) от ИП собственников помещения, чтобы его зарегистрировала ФРС. Арендатор - юридическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение