Можно ли судом выписать внучку из 3-х комнатной квартиры, прописанной на квартиросъемщика и зарегистрированной дочь, сын и внучка на основании неплатежей за кварплату?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире прописаны я,дочь, сын и внучка (дочка сына). Квартира не приватизирована, я являюсь квартиросъемщиком. Можно ли через суд выписать внучку, которой 8 лет, на основании того что с момента ее рождения никто из родителей не платил за нее кварплату. Сын в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Внучку можно выписать на основании того, что она не проживает в квартире. Многое зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

если внучка не вселялась на площадь, а только зарегистрирована, можно ставить вопрос о том, что она не приобрела права пользования квартирой и только при согласии сына, если она какое-то время проживала, то снять ее с регистрационного учета по тем основаниям, что родители не оплачивали за нее квартиру, вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

Вы не написали главного: проживает ли она фактически там, проживала ли ранее, если нет...

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире прописаны я,дочь, сын и внучка (дочка сына). Квартира не приватизирована, я являюсь квартиросъемщиком. Можно ли через суд выписать внучку, которой 8 лет, на основании того что с момента ее рождения никто из родителей не платил за нее кварплату. Сын в разводе. Внучка проживала в данной квартире не более 1 года, в данный момент она не проживает в квартире. Спасибо.

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

В 2 - х комнатной муниципальной квартире прописаны бабушка и внучка. Внучке 9 лет, может ли выписать бабушка внучку из этой квартиры (её прописал отец по рождению, потом отец умер, дочь осталась прописана с бабушкой)

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Я бабушка собственник 2 х комнатной квартиры. Прописана внучка и мой сын (отец) родители в разводе внучке 5 лет могу ли я выписать внучку из квартиры. Внучка живет с матерью мать прописана у своей матери.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе. Квартира не приватизирована. Прописано 5 человек, в том числе несовершеннолетняя внучка (дочь сына). Сын с невесткой развелись несколько лет назад. И у невестки хорошая двухкомнатная квартира, в которой прописана она одна. Внучка у нас в квартире никогда не проживала, а в последнее время невестка не разрешает нам и общаться. Можем ли мы выписать внучку из нашей квартиры? Так как если она пропишется у матери, то ухудшения условий жизни у внучки не будет.

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Ранее в ней проживал сын с семьей, причем сын и две внучки (одна-совершеннолетняя) были зарегестрированы. Сейчас сын развелся, у бывшей жены осталась 1-комнатная квартира по соц. найму и сын купил еще прежней семье 3-х комнатную квартиру, собственником которой стала старшая внучка.

Я предложила выписаться старшей внучке, так-как она живет в квартире, в которой является собственником, но она отказалась.

Могу ли я принудительно выписать старшую внучку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение