Только по телевизору показывают, что так хорошо работают: привлекают принудительно к работе и т.п. Что это 7 Показуха?

• г. Омск

Сегодня была у приставов. Опять пристав сменился по моему участку. За 6 лет это уже третий. Мало того, что каждому новому приставу нужно изучать каждое дело, так на этот раз вообще мое исполнительное производство исчезло. Нигде, даже в архиве, его не нашли! Куда оно бесследно испарилось? Хотя каждый год, как я знаю, они должны перерегистрировать все свои делопроизводства. И все данные должны быть в компьютере. Новая пристав говорит: Я ничего не знаю. Я здесь только 1 неделю. Вообще ужас! А кто должен знать? Вот так работают наши приставы замечательно! Только по телевизору показывают, что так хорошо работают: привлекают принудительно к работе и т.п. Что это 7 Показуха? Новая пристав посоветовала взять дубликат в суде и тогда она начнет все заново вести это дело. Обидно, что такая служба так халатно работает! Правильно ли мне она сказала? Неужели нигде это дело нельзя найти? Как так оно исчезло?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не довольны работой судебного пристава, то можете обратиться с жалобой на него к старшему судебному приставу или в суд. Но дубликат придется брать, если не найдут исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Был суд, вынесено решение по алиментам. У пристава было возбуждено в 2013 году исполнительное производство. Бывший муж алименты платил всего полгода, затем пропал. Попытки самостоятельно его найти результата не дали. Приставы сказали производство на данный момент приостановлено или закрыто, как мне сказал дежурный пристав. Какие действия нужно предпринять, что бы дело возобновили, и его нашли. Наши приставы работать не особо хотят, поэтому хотелось бы знать по какому плану это сделать.

Приставы 2 раза закрыли исполнительное производство (типа ничего не нашли...) все знают, что и не ищут... Должен ли пристав подавать на розыск должника через полицию по моему заявлению? Как заставить пристава-"бездельника" выполнить свою работу (взыскать мой долг... найти должника...)

Муж платит алименты исправно, но с учетом того, что каждые 2-3 месяца меняются приставы, у него начинаются головные боли что нужно заново везти чеки... Они их постоянно теряют, видно при сдаче полномочий новому приставу выкидывают все дела в корзину. При этом новый пристав начинает свою работу с ареста имущества, карт - даже не разобравшись во всем. Как мужу быть, чтоб не было этой волокиты?

Бывшая жена мужа написала отказ об алиментах у судебного пристава месяц назад, сегодня муж поехал к приставам забрать отмену испол. Производства, а пристав даже не касалась этого дела. Как оказалась сама пристав по этому району была в отпуске, и ее кто то замещал, вышла она 4 декабря, и этот отказ в глаза не видела, так она сказала, в итоге нашла его. Теперь говорит не может найти дело это, мол в архиве его нет, говорит недавно уничтожали архив, скорее всего оно туда попало. Как оно могло туда попасть, ведь дело дейсвующее, ребенку 9 лет. На работе сказали так и будут высчитывать алименты, так как нет отмены. Как быть в этой ситуации? Пристав дерганая какая то,сказала звоните, узнавайте, на деле ей не дозвониться.

Уже почти 2 года возникли проблемы с получением алиментов. То БМ скрывается, то не работает, то работает неофициально. Со своими проблемами я не раз обращалась к приставу. Вроде начинает работать, вызванивает, ищет, говорит приехать через 2-3 недели. Приехала - уже новый пристав, тот уволился. Опять заново начинаю все новому приставу рассказывать, пристав ищет, вроде как работает. Приезжаю через некоторое время - опять новый пристав. И так у меня за год сменилось 6 приставов - то уволились, то заболели, то перевелись. А дело стоит! Т.к. продвижений нет! Я даже пожаловаться не могу на пристава, т.к. не знаю на кого. Вроде на нового не пожалуешься, т.к. он еще ничего и не успел сделать, а как пришло время увидеть результат его работы - он уволился! Мне объяснили, что частая смена приставов заключается в нежелании никому заниматься именно алиментами! Что мне делать?

Возбуждено исполнительное производство, я взыскатель, прихожу к приставу, хочу ознакомится с материалами исполнительного производства. Пристав мне говорит, что исполнительное производство у него только в электронном виде, дал мне распечатку, но там ничего не понятно, не ясно какие ответы дали госорганы на запросы пристава. Мне нужно знать, что отвечают госорганы приставу на его запросы по должнику. Как это сделать?

В ноябре 2009 года я принесла в службу судебных приставов приказ о взыскании алиментов.

Судебный пристав обещал разослать запросы и отправил исполнительный лист на работу бывшего мужа. Бывший муж уволился задним числом после получения исполнительного листа. Организация этот исполнительный лист не вернула обратно в службу судебных приставов. Спустя несколько месяцев после этой истории я пришла на прием к судебному приставу. На мою просьбу ознакомиться с исполнительным производством он мне ответил отказом, объяснив это тем, что раз исполнительный лист не вернулся значит человек там работает и платит мне алименты, поэтому исполнительное производство находится в архиве.

Скажите пожалуйста, действительно ли исполнительно производство в такой ситуации отправляется в архив? Неужели пристав не должен был проверить дошел ли исполнительный лист, выполняются ли обязательства?

И почитав немного информации, хочу уточнить еще вот что: Пристав должен был прислать мне постановление о возбуждении производства о взыскании алиментов?

Могу ли я обвинить пристава в бездействии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос про алименты. В июле 2015 г на моего бывшего мужа было заведено исполнительное производство на взыскание алиментов. В октябре 2015 г судебный пристав окончил делопроизводство, так как нашел где работает мой бывший муж. Позже судебный пристав выяснил, что он там не работает уже 2 года и не где в данный момент не работает. Я навещаю судебного пристава уже три месяца, чтоб он возобновил дело производство и посчитал на сегодняшний день его долг по алиментам, но мне пристав говорит что не может возобновить дело снова. Что все сдал в архив. Что мне делать, идти к начальнику приставов, идти снова в суд?

Скажите пожалуйста у меня ещё такой вопрос: у меня по алиментам у бывшего мужа исполнительныйв другом городе по его месте проживания, у бывшего 17 исполнительных но почему то гасят только долги но алиментов ни рубля уже 3 года, насколько я знаю должны алименты в первую очередь удерживать, а они другие долги, мотивируют приставы тем что он не официально работает и они у него описывают и гасят, но не могут они взять алименты, вот так они сказали и ещё заставить работать его не могут, хотя в решение суда о лишение прав было написано где работает, значит по их мнению дети не хотят кушать, уже и в прокуратуру написала пока жду ответа от них. А то приставы его только привлекают и все, он уже даже на поселение был в пользу государства, и опять они его привлекать, только мы от это ни рубля не видим,., я считаю что пристав делает нарушение прав ребенка, каждый ребенок должен получать алименты, вот его право. Законны ли действия пристава в этом случае?

Моему сыну исполнилось 18 лет в мае дол по алиментам остался 480 т но этот долг расчитан еще 2017 после исполнения 18 лет пристов не произел новый расчет. Суд пристовы находятся за 1000 км от нас, всентябре я была в тех краях и пошла к пристовам с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности, с заявлением о том что судебный пристав бездейстует. Ну как специально приехав один раз за три года получилось так, что наша пристав в отпуске ( ( (другая пристав наше дело на своем компьютере сказала не могу посмотреть, заявления не приняла сказав что все эти заявления типо не действительны так как нам уже 18 лет. Что наша пристав должна была сделасть расчет задолженности, но так она этого не делает прошло уже 5 месяц а от пристовов тишина ( ( (я так поняла что они закрывают это ип производство и должны открыть новое ип или как? Что дожен сделать пристов с ип после 18 летия ребенка? Может написать жалобу главному пристову Ростовской обл о том что пристав не работает ( ( ( (что писать в этой жалобе? Куда мне обращаться и что писать в заявление? Я уже не могу прям опускается руки от такой работы суд пристовов! ( ( (в марте был суд по не устойке и суд присудил 790 т неустойки так у пристовов нет решения суда говорят не получали ( ( (это уже не первый раз теряют ип и решение суда ( ( ( (господи иногда кажется, что наши законы только на бумаге и что пристовы их не исполняют! Прошу прощения за ошибки-пишу с телефона укачивая дочь! ! Зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение