В общем что нужно сделать (помимо взяток), чтобы больше эти вампиры не тратили мое время?

• г. Москва

После долгих занятий активным спортом (бег) я сел за руль. Меня остановили менты проверить документы и заодно решили проверить зрачок. Я никогда не принимал никаких препаратов, алкоголь или табак, но зрачок был сильно расширен (видимо из-за некоторого возбуждения). Они меня вынудили проехать в диспансер сдать мочу и провериться. В результате анализа ничего незаконного не было обнаружено, но зрачок действительно был расширен. Какие документы я должен был получить от ментов или от врача диспансера? Есть ли возможность как-то предотвратить подобные задержания ментами (имея к примеру какую-либо справку от врача)? В общем что нужно сделать (помимо взяток), чтобы больше эти вампиры не тратили мое время?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Акт медицинского освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

2.Заключение врача, где будет описано, в результате чего у Вас расширяется зрачек.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня обратилась в Психонаркологический диспансер чтобы поставить печать на справке о допуске к управлению транспортным средством. И в диспансере мне сказали, что для того чтобы получить заключение врача-психиатора их диспансера, мне необходимо предоставить заключение ЭЭГ и экспериментально психологическое исследование (заключение психолога). Причем в диспансере это сделать нельзя, и надо обращаться либо в платную организацию (контакты платного мед. центра есть в диспансере) либо в поликлинику по месту прописки. Насколько это правомерно? Действительно такой порядок действий для оформления справки о допуске к управлению транспортным средством?

Посоветуйте что делать. Врач нарколог отказал в выдаче справки на водительское удостоверение так как я в 30 лет имел нервный срыв по причине алкогольного опьянения. Самовольно отличился в диспансере. Лечущий врач выписав из диспансера предупредил при ухудшении состояния обратиться в диспансер. Сейчас мне 47 и ничего подобного у меня не было. Алкоголь не употребляю. Новый врач мотивирует отказ тем что, я ни разу за 17 лет не был в диспансере. У меня даже нету медицинской карточки в местной поликлинике.

Иногда скорая помощь отвозит в психоневрологический диспансер (стою на учете у психиатра).

Как я могу отказаться от продолжения лечения, находясь в диспансере, когда некоторое время в этом самом диспансере полечился, и могу ли вообще отказаться от дальнейшего лечения после некоторого периода этого самого лечения в диспансере. И что мне делать, если лечащий (главный) врач отказывается выписывать после некоторого пребывания в диспансере. То есть могу ли я попросить у врача выписку, КОГДА НЕТ НИКАКИХ ОБОСТРЕНИЙ, НО ВРАЧ ПОЧЕМУ ТО ОТКАЗЫВАЕТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ВРАЧА ОТ ВЫПИСКИ МЕНЯ.

Спасибо.

Сдавал год назад анализы в диспансере добровольно и не анонимно, никто не заставлял, по сей день пришла домой квитанция об оплате за услугу диспансера, что вызвала у моего отца кучу подозрений. Результаты показали обнаружение канабинойдов, вопрос, может ли диспансер предоставить результаты анализов моему отцу, если он их потребует их или они не имеют право давать анализы без моего ведома? (Дмитрий, 20 лет)

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

Меня остановили сотрудники дпс ночью и потребовали чтоб я проехал с ними на медицинское освидетельствование в наркологический диспансер. Находится он у нас городе один. Пришлось ехать на своей машине, в сопровождении дпс, права были у них, мне они не дали ничего в замен, т.е. по сути я управлял без права на управление. Правомерны ли были их действия?

И почему я должен тратить своё время и самое главное свои средства?

Когда приехали в диспансер заставили сдавать анализ мочи «на видеокамеру», т.е. видеокамера была непосредственно направлена на унитаз, правомерно ли это?

В результате ни анализ мочи ни алкотестер не показали ничего. Можно ли потребовать какую нибудь - компенсацию, ведь по сути я тратил своё время и деньги? Спасибо!

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна была справка с спихоневрологического диспансера для друдоустройства на работу. Обратившись в диспансер ни о какой энцефолограмме речи не было. Сделали запрос по месту прописки, о том что не ссстоял на учете. Ответ пришел, все нормально. Повторный визит в диспансер очень удивил. Сказали что нужно сделать энцефолограмму, без нее справку не дадут. Насколько это законно, а не принудительное вымогательство?

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Муж возвращался из лен. области в СПб. Перед въездом в город его остановили на ДПС проверить документы, потом сказали пройти в машину инспектора провериться на трубочку-алкоголь. Уверенный в себе он не стал оспаривать их требования. Результаты к его удивлению показали 0,1.Был составлен акт об отстранении вождения ТС. Были остановлены понятые и составлен протокол, прошел освидетельствование на посту, там тоже результаты оказались 0,1. В медицинском освидетельствовании они отказали, сославшись, что теперь они этим не занимаются, и мы можем, если хотим сделать это самостоятельно. В результате неожиданного обвинения, муж растерялся вспоминать какие либо законы и в протоколе подписался, со всем согласился. Копии документов не дали, только вручили временные права и извещение в суд. После этого отпустили, разрешив продолжать путь (записав данные прав жены в протокол, но она ничего не стала подписывать). После этого он сразу поехал на независимое медицинское освидетельствование в клинику (время с момента задержания до сдачи анализов крови прошло 3 часа). Результаты трубочки и анализ крови показали отсутствие этилового спирта. Вопрос: если возможность вернуть права (ведь действительно алкоголя не было) и как это сделать? Можно ли перенести заседание суда по месту прописки нарушителя в Лен. обл.? Как написать ходатайство для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение