Я несовершенолетняя, ранее не привлекаась, на учёте не состояла.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в статусе обвиняемой по ст. 105/2 в качестве соучастника (пособник ст 33 ук рф), активного участия не принмала, нахоясь под давлением других лиц вынесла потроны для ружья принадлежавшие не мне. Я несовершенолетняя, ранее не привлекаась, на учёте не состояла.

Что мне гразит?

Ответы на вопрос (4):

В данном конкретном случае дать однозначного ответа нельзя! Поскольку необходимо выснить знали ли вы для чего нужны патроны и при каких обстоятельствах вас заставили их принести! Поскольку вы несовершеннолетняя то наказание вам не может быть назначено более 2/3 от максимального !

Спросить
Пожаловаться

без изучения материалов уголовного дела консультация не возможна

Спросить
Пожаловаться

прежде всего, согласна с мнением Портнова Владимира Алексеевича. а кроме того, на мой взгляд, надо бы по-больше характеризующих материалов приобщить: характеристики, ходатайства в защиту (с места учебы или работы), медицинские документы о состоянии здоровья. и, кстати, если Вы несовершеннолетняя, Вам необходимо провести психиатричскую экспертизу на соответствие интеллектуально-психического развития биологичскому возрасту. это имеет значение для определения Вас как субъекта преступления. возможно, вообще от обвинения откажутся. заявите такое ходатайство, лишним не будет. в худшем случае, мало вероятно, что дадут реальной срок. но все же убивать нехорошо, тем более девочкам :)

Спросить
Пожаловаться

Желательно также знать, что конкретно в отношении Вас показали на следствии иные фигуранты обвинения, а также свидетели. Тогда уже можно будет составить относительно полную картину Вашего участия и делать выводы. А так - формально года два Вам дать вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я привлекалась в качестве обвиняемой. Решениями 1,2 и высшей инстанциями - оправдана. Но в суде мне не возвращают мой паспорт, т.к. работниками суда 1 инстанции он утерян. Что делать?

Нахожусь под подпиской о невыезде по статье 158. ч 3 п. г.. Ранее не судима на учете ни где не состояла. 2 несовершенно летних детей и на 7 месяце беременности. Что грозит?

Ранее состоял на учете в наркодиспансере, уже более 3-х лет снят, законно ли врач нарколог отказывает в справке для получения права на охотничье ружье?

Возможно ли получить условный срок по статье УК 228 ч.2,3? Обвиняемый ранее не привлекался. У нарколога на учете несостоял.

Статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п"г".На время следствия нахожусь на домашнем аресте. Ранее не судима, не привлекалась, на учёте у нарколога и психиатра не состою. На иждивении несовершеннолетняя дочь. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в поймали за курение в не положенном месте, при этом я несовершеннолетняя, но так как я не привлекалась к уголовной ответственности мне вынесли предупреждение. Грозит ли мне штраф или я могу обойтись устным пред упреждением?

Мой муж осужден по статья 105 часть 2. Скажите пожалуйста куда обращаться для пересмотра приговора. Он почему то идет как соучастник а не пособник, хотя непосредственно в убийстве участия не принимал, а только помогал скрыть труп. О чем дает показания его подельник. Верховный суд отказал в изменении приговора. Можно ли писать надзорную жалобу и как это сделать. Муж сидит в ставропольском крае, адвоката наверное нужно нанимать там же,или без разницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение