Как проверить нет ли обременения квартиры при покупке квартиры на вторичном рынке жилья без привлечения риэлтора?

• г. Вологда

Как проверить нет ли обременения квартиры при покупке квартиры на вторичном рынке жилья без привлечения риэлтора? Какие документы необходимо запрсить у продавца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина.

У продавца запросите Свидетельство о праве собственности и справку Ф-9 свежую.

А в Управлении Федеральной службы регистрации и картографии за 200 рублей попросите сведения о всех правообладателях и обременении на эту квартиру. Это будет чуть дольше, но вы будете знать историю этой квартиры, и можете сравнить её с той, которую рассказывает продавец.

Спросить
Пожаловаться

Покупая квартиру на вторичном рынке жилья (без риелтора), какие документы необходимо потребовать у продавца, чтобы быть уверенным в чистоте сделки? Спасибо.

Как проверить чистоту сделки при покупке квартиры? Какие документы необходимо запросить у продавца? Насколько можно доверять сведениям содержащимся в архивной справке, если ее предоставил риэлтор? Могут ли ее подделать?

Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Буду очень благодарен, так как ответы нужны СРОЧНО (в ближайшем будущем предстоит покупка квартиры). 1. Какие документы необходимо проверить при покупке квартиры на вторичном рынке и в частности, как узнать "историю" покупаемой квартиры?.

Помогите, пожалуйста в решении вопроса купли жилья. Хочу купить квартиру на вторичном рынке жилья, не обращаясь к реэлторам, а только к юристам при оформлении документации. Подходящую для меня квартиру уже нашла. Документы на эту квартиру вроде все в порядке. Как самостоятельно проверить юридическую "чистоту" квартиры? Каковы этапы оформления процесса купли квартиры? Какие документы необходимо подготовить? Заранее благодарю.

Пож-ста при покупке квартиры на вторичном рынке, чтобы не попасть в просак. Какие документы (кроме домовой книги, справок из коммунальных служб) необходимо запросить у собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы при покупке квартиры на вторичном рынке. Заранее спасибо.

Какие документы необходимо проверить у продавца квартиры (вторичное жилье)? Покупаем через агенство недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение