Какие налоги мне придётся платить, может есть льготы?

• г. Новосибирск

Я инвалид второй группы без возможности трудовой деятельности. Хочу сдать в аренду комнату в коммунальной квартире на 3 х хозяев. Комната приватизирована я-собственник. Какие налоги мне придётся платить, может есть льготы? Будет ли это являться моей трудовой деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1) придется платить НДФЛ = 13% от полученного дохода

2) к сожалению, НК таких льгот не предусматривает (кроме стандартных налоговых вычетов - ст. 217 НК)

Спросить
Пожаловаться

Я-инвалид второй группы. Без возможности трудовой деятельности. Хочу сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире. Я-собственник. Хочу спросить-будет ли это являться моей трудовой деятельностью?

Я уже задавала вопрос про налоговые льготы. Теперь мне хочется уточнить-я инвалид второй группы без возможности трудовой деятельности. Если я хочу сдавать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире-я собственник, будет ли это являться моей трудовой деятельностью?

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне браь у нее разрешение на аренду моей комнаты?

Я собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Всего комнат две, во второй комнате живет соседка. Я хочу сдавать свою комнату в аренду по договору. Соседка этому препятствует, говорит, что нужно ее разрешение на это. Нужно ли мне брать у нее разрешение на аренду моей комнаты?

У соседей комната не приватизирована и несовершеннолетний ребёнок страдает эпилепсией. Спасибо.

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Если да, то какие документы необходимы для аренды комнаты?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Имеется двухкомнатная, коммунальная квартира. Я собственник своей, приватизированной комнаты. Вторая комната муниципальная. Сдается в аренду. Можно ли сдать муниципальную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей (то бишь меня)? Интересует именно номер закона в котором будет прямо написано, что сдавать муниципальную комнату в аренду без согласия соседей нельзя. Хочу показать его хозяйке второй комнаты, а то она мне не верит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение