Необходимость увольнения с работы без отработки - требование доказательств выезда и возможное использование железнодорожного билета

• г. Лебедянь

У меня возникла необходимость увольнения с работы в связи с выездом за пределы Липецкой обл. Я написала заявление но начальство требует доказательст моего выезда. И без отработки не отпускают. Я просила хотя бы в счет отпуска тоже отказ. А мне срочно необходимо. Нужны ли доказательства при увольнении с работы без отработки. И будет ли ж.елезнодорожний билет доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите отпуск с последующим увольнением. В отпуск обязаны отпустить (если он по графику) без заминок. Но в заявлении необходимо будет указать, что с последующим увольнением. Разница в том, что в день ухода в отпуск Вам должны будут выдать трудовую книжку с ометкой об увольнении в последний день отпуска, а если в отпуск не отпускают, то отработка - это право работодателя, попробуйте договориться "по-человечески", предъявив билет.

Спросить
Пожаловаться

При увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другую местность возможно ли написать в заявлении конкретную дату увольнения? Входит ли данная причина увольнения в перечень случаев, когда работник может быть уволен без отработки 2 недель? И необходимо ли представлять работодателю подтверждающие документы моего фактического выезда за пределы города?

С уважением Сергей Т.

Написал сразу два заявления, на отпуск и на увольнение. Время отпуска засчитывается как отработка?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Написала заявление об увольнении отправила по почте.. причину увольнения указала в связи с переездом дату увольнения тоже указала.. могут ли отказать мне. в данный момент я без содержания. И при расчете оплатят ли мне отпускные у меня как раз пол года работы? Или надо тоже писать заявление на отпуск?

Сын принял решение об увольнение с работы, где трудился 3 года. За 2009 год был в отпуске 1 раз-14 дней. Хочет подать заявление об отпуске в 2010 в ближайшее время и заявление об уходе. Известно, что после подачи заявления об увольнении по закону нужно отработать 2 недели. Можно ли сначала подать заявление об отпуске, затем уйти в отпуск и через 1-2 дней подать заявление об увольнении? Зачтутся ли отпускные дни в счет отработки по увольнению?

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Решил уволиться с работы, подходит время даты увольнения указанном заявлении, звонит мне работодатель и просит потерпеть ещё три недели и будут перемены на работе (повысят зарплату в два раза), я соглашаясь и просят чтобы я написал заявление об отказе на увольнение, я написал заявление, отсканировал в домашних условиях и отправил на электронную почту работодателя, через день я узнаю о том что меня просто развели и что повышения зарплаты не будет и работодатель просто решил оттянуть время моего увольнения, воспользовавшись моим доверием, заявление на увольнение было оригинал в двух экземплярах, заявление на отказ на увольнение было не оригинал, а отсканиронное заявление. Могу ли я уволиться числом, которое указано в моём ранее поданном на стол заявлении об увольнении и отозвать свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение