Бывший председатель жилищной комиссии стал объектом расследования прокуратуры района

• г. Шарья

Пять лет назад, находилась на муниципальной службе. Работая в администрации района, являлась председателем жилищной комиссии при сельском поселении. Прошло пять лет, ни кто уже ничего не помнит. Сегодня прокуратура района собирает материал о том, что одно из решений было вынесено неправильно, с нарушением законодательства. Факт нарушения есть, что мне грозит, если это была общественная нагрузка и в мои должностные обязанности эта деятельность не входила.

Ответы на вопрос (1):

Вам не о чем переживать, так как уже прошло слишком много времени, тем более это была общественная нагрузка не связанная с вашим должностным положением.

Спросить
Пожаловаться

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

В отношении меня была создана комиссия по служебному расследованию, председателем комиссии комиссии назначен мой непосредственный начальник, он же выявил как бы мое нарушение должностных обязанностей! Правомерность решения такой комиссии?

Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения.

В декабре 2013 г. руководителем организации в нарушение ст.72, п.1 ст 74 ТК РФ были изменены мои должностные обязанности. Проверка трудовой инспекцией подтвердила факт нарушения. Руководителю организации выдано предписание о недопущении нарушения трудового законодательства при изменении определенных сторонами условий трудового договора

Однако. 13.03.2014 г. руководитель потребовала объяснительную о причинах невыполнения мною пунктов должностных обязанностей, измененных с нарушением трудового законодательства.

Прав ли я, считая. Что документ созданный с нарушением ТК РФ является незаконным и выполнению мною не подлежит?

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Я руководитель детского сада, мой сын работает у меня сторожем. Прокуратура усматривает нарушение норм антикоррупционного законодательства при трудоустройстве лиц, состоящих в близком родстве, выраженных в неуведомлении комиссии по урегулированию муниципальной администрации района.

Собрали все документы для подпрограммы молодая семья, подали их в администрацию Карталинского городского поселения-нас признали нуждающимися! Передали документы в администрацию Карталинского муниципального района они дали вот такое вот решение-Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения. Зачем городской администрации давать ответ если они и так приняли нас участниками этой подпрограммы - нам об этом так и сказали в городской администрации! Стоит ли обжаловать решение администрации Карталинского муниципального района в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей жалобе (на Администрацию поселения) в государственный комитет по жилищному надзору несколько лет не решался вопрос (шла переписка), нарушение жилищного законодательства. В июне вопрос решился. Но в июле Госкомитет направил обращение в прокуратуру района для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратура выписала представление в адрес Администрации в августе. Вопрос: Как прокурор мог проводить проверку в августе по нарушению, которое уже было устранено в июне? При этом внес представление об устранении нарушения?

В данное время нет возможности ознакомиться с материалами лично у прокурора, высылать отказывается.

Расположен индивидуальный жилой дом с долевым участием, что нарушает законодательство, однако администрация города не устраняет данное нарушение, игнорирует обращение граждан по данному факту.

Вносило своё представление об устранении данных нарушений и прокуратура в адрес администрации о том что жилой дом не может быть индивидуальным с долевым участием, это противоречит действующему законодательству, и оно было проигнорировано.

5 лет назад было вынесено судебное решение, согласно которому на администрацию возложили определенный обязанности. Через 3 месяца законодательство изменилось в пользу ответчика т.е. администрации. Как поступить? Есть ли шанс отменить решение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение