Имеет ли право ее сын быть правоприемником в суде?

• г. Москва

Жена подала иск на выселение мужа из квартиры за енвозможностью совместного проживания, во время процесса она умерла. Имеет ли право ее сын быть правоприемником в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю. Надо смотреть документы все. Что за квартира, кто собственники/прописаны, какое сын имеет отношение к квартире, какие основания иска...

Спросить
Пожаловаться

сын не может быть правопреемником в суде. Ваш вопрос для предупреждения негатива в дальнейшем для мужа требует изучения всех документов, т.к. аналогичный иск может подать сын и иные лица если имеют правомочия.

Спросить
Пожаловаться

Умерла жена брак не зарегистрирован жили 16 лет, осталась машина (оформлена на жену куплена во время совместного проживания), квартира приватизирована во время вовместного проживания но на имя жены, детей у жены нет на что имеет право муж.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Сын прожил с женщиной в гражданском браке 8 лет. Есть совместный ребенок, который носит фамилию отца. За время совместного проживания куплена квартира, гараж и две машины. В данный момент сожительница сына подала иск на выселения его из квартиры. С чего начинать сыну отстаивать право на совместно нажитое имущество. Алименты на ребенка он выплачивает.

Год назад переписал свою квартиру на 8 ми летнего сына. В настоящее время супруга подала на развод с острым желанием выселить меня. Имеет ли значение мнение нашего сына (владельца квариты) на выселение меня (сын против выселения). жена долю в квартире тоже переписала на сына.

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Приостановит ли судья выселение?

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Сын оспаривает приватизацию в суде. Муж подал на выселение жены. Подано ходатайство о приостановке выселения до решения по оспариванию приватизации. Обязан ли судья приостановить выселение?

Бывшая жена подала иск в суд о выселении быв. мужа из муниципальной квартиры, я подал встречный иск о вселении.

Суд вынес решение в полу жены, т.к у быв. мужа истек срок исковой давности.

Быв. муж был прописан, не не проживал, т.к его выгнали, проживать он там не мог, т.к бывшая жена пила в получении муниципальной квартиры была доля мужа (однок. Квартира).

Жилья другого быв. муж не имеет.

Если шанс у быв. мужа отстоять свое право на жилье в верх. Суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Факт приватизации оспаривается в суде сыном. Муж подал на выселение бывшей жены. Является ли оспаривание приватизации поводом для приостановки выселения жены?

Мой муж имеет не приватизированную квартиру, в которой прописан он и его 2 детей от 1-го брака (22 и 10 лет), бывшая жена не была прописана. Муж подал в суд иск о выселении старшего сына, как утратившего право проживания. Выяснилось, что на данный момент старший сын находится в СИЗО. Возможно ли выписать его? Спасибо!

Мой бывший муж подал иск о нечинении препятствий к проживанию в 2-х комнатной муниципальной квартире, а я подала встречный иск о невозможности совместного проживания. Могу ли я подать еще один иск о невозможности совместного проживания от несовершеннолетней дочери (ребенку 11 лет). У меня есть акт опеки и заключение психолога школы, что ранее при совместном проживании с отцом у ребенка имелись проблемы. Если подача иска возможна, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.

С уважением Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение