Будут ли иметь право судоисполнители на опись имущества, если отец выпишется из квартиры?

• г. Тернополь

Мой отец взял кредит и не смог выплатить. Теперь я боюсь судоисполнителей. Квартира, в которой живет и прописан отец, принадлежит мне. Будут ли иметь право судоисполнители на опись имущества, если отец выпишется из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Яна, легче выплачивать его кредит. Судебные приставы опишут всё имущество и Вы будете по нему, разбираться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с предыдущим участником. Если Ваш отец выпишится из квартиры то приставы не вправе будут описать имущество. Они не смогут даже исполнительное производство возбудить, поскольку оно возбуждается по месту жительства должника. Сделайте следующее. Отец выписывается и пишет заявление в службу о том что в связи с изменением места жительства просит направить исполнительный лист по адресу..... И укажет адрес в другом регионе. Своих знакомых для примера. Это не совсем законно, но передышку даст. Вы тем временем спокойно в адрес банка будете перечислять деньги в сумме которая вам будет по силам. Только обязательно сохраняйте чеки. Таким образом ваш отец избежит уголовной ответственности. Если приставы все же опишут имущество после того как ваш отец выпишится то смело пишите заявление в прокуратуру. Или в судебном порядке признавайте действия приставов незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит в потребительском кооперативе, о котором я не знала и денег не видела. Спустя 2 года пришли судебные приставы с описью имущества. Имеют ли право приставы на опись приватизированной квартиры? Если квартира приватизирована на меня, то какие права я имею? И что мне делать в данной ситуации? Супруг в квартире только прописан.

У меня следующая ситуация:

Я прописана в трёхкомнатной квартире, кроме меня еще прописан мой отец, моя мать и моя дочь. Квартира не приватизирована.

У меня есть родной брат, который прописан со своей женой и сыном в комнате в коммунальной квартире.

Брат со своей семьей собрались продавать комнату и покупать квартиру.

На это время пока они будут выписаны они хотят прописаться к нам (отцу и матери. Квартиру придется приватизировать.

Вопрос:

Если кто либо не выпишится потом из этой квартиры будут ли они иметь права на нее? (разменивать и прочее)

Или если не выпишится сын (мой племянник) будет ли он иметь иметь на нее права? Не произойдет ли в дальнейшем, после смерти родителей, раздел квартиры между моей дочерью и племянником?

И правда ли то, что брат не может продать комнату до тех пор пока ребенок нигде не прописан?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Я собираюсь жить в квартире, в которой прописана. Помимо меня прописан мой отец и моя мать. Они давно в разводе. Отец постоянно мешает проведению косметического ремонта. Я боюсь, что будет приченён вред имуществу находящемуся там. Как мне составить опись имущества? Или что-нибудь ещё?Чтобы потом при порче или краже доказать, что имущество было в целости и сохранности?

У меня такой вопрос. Родственник взял кредит но не смог его выплатить. Набежала крупная сумма. Родственник прописан в моей квартире. Квартира не приватизирована. Пришло уведомление от судебных приставов. Родственник в квартире не проживает только прописан. Мой вопрос. Могут ли судебные приставы описать моё имущество? Родственнику в квартире ни чего не принадлежит. Спасибо.

Я приватезирую квартиру в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Будет ли мать моего сыны (моя жена) иметь права на эту квартиру если она прописана в другой квартире?

Суд направил постановление судебным приставам на опись имущесмтво. Суд был над сыном. Имею ли я (отец) право не пускать приставов в квартиру так как квартира принадлежит мне и все имущесттво ттоже мне. сын здесь не живет.

У меня такой вопрос. Мы с мужем проживаем в неблаг. Квартире в ней также помимо меня прописан мой брат (муж не прописан) ,брат с нами не проживает (живет в другом городе) .Если мой брат выпишется из квартиры и пропишется в квартиру моего мужа (у него есть тоже неблаг. Жилплощадь), и откажется от приватизации квартиры, какие права он будет иметь на эту квартиру? Квартира досталась нам от мамы и в ордере брат вписан. Какие права будет иметь мой муж если он пропишется в квартиру где мы живем и будет участвовать в приватизации со мной на равне? Как вообще сделать, чтобы всем было не обидно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке, но выплачивать не смог. Накопился долг. Судебные приставы описали квартиру, в которой проживает мой отец и брат. Брату в этой квартире принадлежит одна седьмая часть по праву наследования. Имеют ли право судебные приставы описывать всю квартиру?

В моей квартире бел прописан квартирант который взял кредит и до того как на него банк подал в суд он выписался с моей квартиры. Может ли мне грозить опись и изъятие имущества?

Бывший муж прописан в квартире, собственником квартиры являюсь я. Если он просто выпишется, то будет ли иметь права на квартиру. Если да, то какой нужно оформить документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение