Куда я могу обратиться, если судебные приставы утеряли дело о взыскании алиментов, нет даже исполнительного листа?

• г. Невинномысск

Куда я могу обратиться, если судебные приставы утеряли дело о взыскании алиментов, нет даже исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Начните с письменного запроса судебным приставам пусть они вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Продолжу ответ коллеги - а далее в суде возможна повторная выдача исполнительного листа, как раз на основании того ,что напишет вам пристав. Такое производство предусмотрено по закону. Не волнуйтесь, в суде ведь дело о взыскании алиментов осталось.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу приставу на ошибки в постановлении, ошибка в дате начала взыскания алиментов, в исполнительном листе дата начала указана с 15.07.2020 г, судом выдан лист 09.02.2021 г., судебный пристав постановил взыскивать с 09.02.2021 г. В жалобе мне отказали, написав, что якобы в резолютивной части постановления о возбуждении исполнительного производства автоматически формируются сведения о дате вступления в законную силу и дата выдачи исполнительного листа. Сведения о дате начала взыскания алиментов не формируются и не прописываются, судебный пристав-исполнитель не может внести изменения в данное постановление. Законны ли действия пристава? Что мне делать?

Мы развелись с мужем, я подала иск о взыскании алиментов 14.09.09, но до сих я не могу получить алименты. Судебные приставы всё установили, с мужа удерживают из зарплаты необходимую сумму, но алименты не могут отправить, так как нет исполнительного листа. Мне на руки он пришёл, а мужу на работу нет. Судебный пристав отказывается комментировать ситуацию. Вправе ли он мне отказать? И почему так долго тянется дело, если по закону сроки взыскания алиментов не более 2 месяцев?

У меня на руках исполнительный лист от 4 апреля 2005 г. о взыскании по решению суда 35000 руб. с гражданки. Срок предьявления исп. листа 3 года. Тогда, 2 июня 2005 года, судебный пристав составил акт о невозможности взыскания (имущество не обнаружено). Сейчас, в связи с активизацией службы судебных приставов, могу ли я обратиться к судебному приставу или с суд ля возобнавления исполнительного листа. К кому мне обратиться?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

В ходе исполнительного производства, судебные приставы потеряли исполнительный лист. Могут ли они самостоятельно получить дубликат исполнительного листа у мирового судьи? Дело в том, что ответчик по суду находится в другом городе и там же судебные приставы. Если заберут (судебные приставы) дубликат исполнительного листа, как я могу узнать об этом?

Что делать, если судебные приставы бездействуют, т.е.:не предоставляют не каких документов по ведению исполнительного дела о взыскании алиментов, в течении 8 месяцев не было отправлено не одной повестки, не одного звонка должнику. Куда обратиться с жалобой? Что мне должны предоставлять судебные приставы по моему делу? Какой отчет?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несут ли ответственность судебные приставы за неправильное составление исполнительного листа по взысканию алиментов и куда можно по этому поводу пожаловаться?

Куда мне обратиться в моей ситуации. Дело о взыскании алиментов на бывшего мужа было запущено в исполнительное производство 2 года назад, находилось у судебных приставов, алиментов муж не платил. Сегодня узнала, что копию исполнительного листа он получил месяц назад, подал в суд и отменил мой судебный приказ. Кто виноват, могу ли я взыскать задолженность за два года, куда обратиться, каковы шансы? Спасибо.

Судебные приставы закрыли произвоство по взысканию алиментов, как получить дубликат исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение