Если все это не законно как, в какой форме и главное где добиваться законности и восстановления своих прав!

• г. Йошкар-Ола

Пришел из армии, примерно через 1,5 месяца при устройстве на работу узнал что выписан с места жительства! В паспортном столе сказали примерно следующее сняли с регистрации на основании данных управляющей компании в которую родители писали заявление о не взимании платы за 1 человека в период его отсутствия!

На вопрос о восстановлении моей регистрации по месту жительства дали список документов которые должен собрать, также должен написать объяснительную и заплатить штраф за нарушение правил регистрации (типа должен был встать на временный учет в воинской части потом сняться с него и по приезду домой в 2 недельный срок прийти к ним со всеми документами этого списка и прописаться)

сами вопросы:

1. Являются ли данные управляющей компании основанием для выписки из квартиры?

2. Законны ли действия и требования паспортного стола?

3. Если все это не законно как, в какой форме и главное где добиваться законности и восстановления своих прав!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ответ Вам дали верный, при прохождении воинской службы Вы должны были сняться с рег. учёта и встать на него в воинской части. А вот дальнейшие действия паспортного стола, неправомерны. Снять Вас с рег. учёта (без решения суда). у них права не было. Подавайте заявление в суд и пусть как сняли, так и восстанавливают , но для начала, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника паспортного стола по поводу нарушения правил снятия с регистрации по месту жительства. В конце заявления напишите. Прошу Вас принять меры к восстановлению в регистрации по месту жительства, в противном случае, я вынужден буду обратиться с заявлением в суд. При поступлении ответа(в случае отказа), на его основании, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Провели размен квартиры. При обращении в паспортный стол по новому месту жительства сотрудники паспортного стола требуют сняться с учета в военкомате по предыдущему месту жительства и встать на учет по новому месту жительства. Только после этого пропишут на новом месте.

Мне 28 лет. Постоянная регистрация в Москве.

Так как медкомиссию в военкомате проходил больше, чем 5 лет назад, в военкомате, просят ее пройти, прежде чем снимут с учета. Времени на это сейчас нет.

Подскажите, законно ли требование паспортного стола?

Купил квартиру в Москве. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке было выписка из квартиры. Продавцы предоставили выписку из домовой книги по новому месту жительства (Подмосковье). В паспорте у продавцов также стоял штамп о регистрации в этом новом месте.

Прошло три месяца.

В паспортном столе говорят, что документов на выписку не поступало и никаких действий они предпринимать не будут.

Попросить чтобы продавцы пришли сами в паспортный стол - не реально.

Получается, что продавцы зарегистрированы в двух местах. До моего паспортного стола не дошли документы.

Как мне выписать (снять с регистрационного учета) людей, продавших квартиру?

Можно ли как-то заставить паспортный стол запросить документы с нового места регистрации продавцов?

Если снимать с регистрации в судебном порядке - то к кому предъявлять иск и в каком месте, на какие законы опираться?

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

Вопрос прописки через паспортный стол. Ситуация:-Человек, в дар получил квартиру. Договор дарения заверенный у юриста и свидетельство о государственной регистрации права имеются!-Человек, хочет прописаться в эту квартиру и соответсвенно выписаться из другой жилплощади.-С документом дарения и свидетельством, а так же паспортом и всеми необходимыми копиями человек обращается в паспортный стол по месту будущего жительства.-В паспортном столе ему предлагают заполнить бланки заявлени о снятии срегистрационного учета по месту жительства, а так же заявление о регистрации по месту жительства.-В заявлении о регистрации по месту жительства необходимо указывать подпись лица предоставившего жилое помещение, при личном присутсвии, то есть даритель должен лично придти в паспортный стол и поставить свою подпись. Вопрос: на основании свидетельства о государственной регистрации права, а так же договора дарения, заверенного юристом, имеет ли право паспортный стол, требовать подпись дарителя в его личном присутствии. Или же человек может самостоятельно прописаться в уже свою жилплощадь (опять таки на основании договора дарения и свидетельства регистрации права) без привлечения дарителя? Заранее Спасибо!

Когда никаких, законных препятствий, для выписки из частного дома несовершеннолетнего нет, а в паспортном столе все равно отказывают в выписке. Что нужно требовать от работников паспортного стола? Официально оформленный отказ на бумаге? Куда обращаться если действия сотрудников паспортного стола не законны?

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

Вопрос относительно постоянной прописки/регистрации:

Чтобы выписаться и прописаться в новой квартире, как пример:

Явиться в паспортный стол по новому месту жительства, заполнить заявление по форме №6,работник паспортного стола заполнит карточку регистрации по форме №9 и отдаст Вам ее вместе с заявлением по форме №6. Далее необходимо сняться с учета в прежнем военкомате и встать на учет в новом.

Вопрос:

Имея на руках форму №6 и №9, сколько времени можно не выписывать и не сниматься с учета в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру. По договору продавец должен был выписаться в течение 10 дней. Он прописался по новому месту жительства в течение этого срока. Но документы по старому месту жительства мы так и не получили из паспортного стола. Соотственно, на данный момент он выписан (есть ксерокопия его паспорта), но остается зарегистрированным и в нашей квартире. На вопросы продавца в его паспортном столе отвечают, что все документы по старому адресу направлены. Уже 4 месяца прошло. Что делать в этой ситуации?

В ноябре 2002 года я получил гражданство РФ. Имеется соответствующая справка. Паспорт гражданина РФ я получил в паспортном столе милиции г.Реутов (Московская область). В графе "Место жительства" и "Воинская обязанность" - чисто.

То есть я - БОМЖ.

Для регистрации на постоянное место жительства к жене (на ее собственность) я собрал все необходимые документы, заполнил форму №6. Завизировал в ЖЭУ.

Начальник паспортного стола милиции завизировал всё (на всех необходимых копиях, формах, справках, заявлениях стоит его подпись).

Осталось последнее, что мне начальник паспортного стола сказал сделать, это: "Поставить штамп военкомата на форме №6 о постановке на воинский учет". Балашихинский военкомат взял с меня всё, что им было необходимо.

Никаких штампов на форму №6 военкомат не ставит. Все, что они могут мне дать - это военный билет. Но после постановки на военный учет.

А в постановке на учет военкомат отказал. На учет меня поставят ТОЛЬКО после получения моего личного дела из военкомата по предыдущему месту учета, а именно с Украины.

На моем заявлении о постановке на воинский учет стоит именно такая формулировка военкома.

Конкретный срок, в течение, которого будет пересылаться личное дело, в военкомате никто не гарантирует (на словах - может 3 месяца, может полгода, может вообще не придет, и ехидно улыбаются).

Соответственно, сейчас я не могу получить регистрацию по месту жительства, так как паспортному столу милиции требуется "виза" военкомата. Могу получить временную регистрацию на 3 месяца и каждые 3 месяца ее продлять - но меня это не устраивает.

Не могу устроиться на работу, так как требуется прописка и военный билет.

Не могу... много чего еще не могу.

Вопрос: существует ли какой-нибудь регламент (в отношении сроков) постановки на воинский учет в военкомате?

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599, что для регистрации на постоянное место жительства "прохождение военкомата" не требуется, вызывает искреннее недоумение в паспортном столе. Они ориентируются на какие-то свои неизвестные внутренние инструкции, где "прохождение военкомата" обязательно.

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение