Можно ли взыскать ущерб, причиненный в результате ДТП, с собственника автомобиля, если ущерб причинен другим лицом

• г. Волгоград

Можно ли взыскать ущерб, причиненный в результате ДТП, с собственника автомобиля, если ущерб причинен другим лицом, управляшим автомобилем по доверенности, но на момент совершения ДТП было лишено водительствих прав и не вписанное в страховой полис?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно с собственника.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Если собственник не был за рулем при ДТП а 3 лицо вписанное в страховой полюс. Пришли документы страховой компании 3 лицу что будет судебное дело возбуждаться о выплате ущерба.. т.к на страховой полюс на автомобиль который было произведено ДТП пришла отверждение из страховая компании что полюс зарегистрирован на другой автомобиль. Если 3 лицо откажет о выплате. Что грозит собственнику в данной ситуации?

Если собственник не был за рулем при ДТП а 3 лицо вписанное в страховой полюс. Пришли документы страховой компании 3 лицу что будет судебное дело возбуждаться о выплате ущерба.. т.к на страховой полюс на автомобиль который было ДТП пришла отверждение из страховая компании что полюс зарегистрирован на другой автомобиль. Если 3 лицо откажет о выплате. Что грозит собственнику в данной ситуации?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаговодитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, учитывая, что у водителя нет имущества и он приезжий, если да - в чем претензии, на какие законы сослаться?

24.01.09 в результате ДТП мне был причинен материальный ущерб в размере 117680 рублей, автомобилем вышедшим на встречную полосу по которой двигался я на своем авто управляла девушка в присутствии собственника, но не имея, на момент ДТП и на разбирательстве в ГИБДД никакой доверенности, страховой полис был просрочен, и даже в него она не была вписана. Но при разборе в обьяснительной было указано, что управляла она по доверенности, т.к. Собственник сидел рядом, кто возместит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение