В квартире прописаны я и ребенок 6 лет, я владелица, как расчитать оплату на содержание и ремонт по 9 руб, а что

• г. Москва

В квартире прописаны я и ребенок 6 лет, я владелица, как расчитать оплату на содержание и ремонт по 9 руб, а что по 22.92,справка о едином жилье есть и как определить что норма что излишки, если площадь 71 м. кв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определяется путём умножения площади жилого помещения(кв.м.), в котором Вы проживате, на единый для всего многоквартирного дома тариф на содержание и ремонт жилого помещения, который устанавливается собственниками жилых помещений в многоквартирном доме на один календарный год на общем собрании. Всё изложенное предусмотрено Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые были утверждены Правительством Российской Федерации на основании требования статьи 39 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Величины нормы и излишней площади жилого помещения применятся лишь для определения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Конкректный размер судсидии на оплату жилого помещения Вам определят работники органа социальной защиты. Это их работа.

Надеюсь что мой ответ Вас устроит.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

прописано 4 чел при оплате за содержание и ремонт берут за излишки площади, правомерно ли.

Квартира приватизирована. Есть излишки жилой площади, на которые установлена повышенная ставка за содержание и ремонт жилых помещений. Она применяется для расчетов за площадь, занимаемую сверх установленных норм. Вопрос: Я плачу налог на имущество (жилье), где учитываются все кв. метры. Почему я должна ежемесячно оплачивать содержание и ремонт ИЗЛИШКОВ МОИХ жилых помещений? Правильно ли это? Получается двойная оплата.

, т.е проживает 4 человека, при расчете об оплате за содержание и ремонт берут как за излишки площади, правомерно ли?

Вопрос о правомерности начислений за ЖКУ. Ситуация: пенсионерка имеет в собственности квартиру 1, прописана в ней одна, а также имеет в собственности долю в квартире 2. У пенсионерки есть сын, который является собственником второй доли в квартире 2 и прописан в квартире 2.

ЕИРЦ только в декабре 2009 г. вдруг посчитало, что пенсионерка должна платить за содержание и ремонт всей площади в квартире 1 по цене 21,02 р. и сделал перерасчет за весь год.

В Постановлении 1112-пп, приложение 10 написано:

п. 2. Установленная норма (установленные нормы) площади жилья для начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется как социальная норма площади жилья для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого зарегистрированного на данной площади гражданина.

Платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений по повышенной цене за площадь, занимаемую сверх установленной нормы для семьи определенного состава, не взимаются:

- с одиноко проживающих пенсионеров;

Не могу никак понять, эта льгота распространяется на данную пенсионерку как одиноко проживающую или нет? Прошу пояснить, распространяется ли данное положение на одиноко проживающего пенсионера, у которого есть еще доля в другом жилом помещении.

Как начисляется оплата содержания и текущего ремонта жилого помещения (кроме радио антены, домофона и.т.д? , (получаем на оплату счета за содержание и текущий ремонт каждый месяц 3171 рубль, но никто не прописан и не проживает в квартире. Площадь 157 кв.м Разве это правильно - каждый месяц платим такие деньги, хотя предоставили справку, что живем в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире Собственнику квартиры, уже оплачивающие по фактической стоимости услуги по содержанию и ремонту жилья, а также отопление; начисляют ещё и за излишки площади. Разве существуют нормы в приватизированной квартире? Почему идет это начисление?

Согласно приложению 14 п 1 постановления Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП существует социальная норма площади жилья для расчёта и предоставления льгот по оплате за жилое помещение и отопление. Как определить норму для случая, когда в квартире прописаны и живут трое: бывшие жена, муж и дочь? Дочь уже замужем, но её муж здесь не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение