Как мне быть в данной ситуации: я работаю лаборантом методического кабинета колледжа, на мне висит материальная ответственность.

• г. Благовещенск

Как мне быть в данной ситуации: я работаю лаборантом методического кабинета колледжа, на мне висит материальная ответственность. Когда я вернулась с сессии, директор попросил меня заменить секретаря на время отпуска, в результате чего я практически месяц не работала на своем рабочем месте, а лишь заходила в кабинет полить цветы. Недавно я обнаружила, что на ситемном блоке компьютера отсутствуют шурупы, на задней панели образовалась пустота, что свидетельствует о том, что из системника извлекались или заменялись комплектующие, хотя на двери следов взлома не обнаружено. Скажите, что мне делать? Имеет ли право руководитель повесить на меня ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Анна! Если имеется специальный договор, по которому на Вас лежит ответственность за компьютер, то необходимо срочно известить работодателя о факте материального ущерба имуществу, произошедшего в тот период, когда Вы исполняли функции секретаря. Это позволит исключить материальную ответственность, по причине неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, которое находилось вне контроля в период исполнения обязанностей секретаря.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в колледже лаборантом в кабинете информатики. На меня хотят повесить материальную ответственность за компьютеры, договор о материальной ответственности со мной не заключался. Имеет ли право руководство сделать меня МОЛ.

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Вахтеры работают сутки через трое, рабочее место в кабинете у монитора, пищу принимают на рабочем месте, работают по одному человеку в смене. Законно ли устанавливать видеокамеру на рабочем месте и в каком (?) месте? Кабинет 14 кв.м., монитор посередине кабинета, в углу - диван, куда смотреть будем?

Ситуация следующая: в нашу организацию пришли из ОБЭП для проведения обыска, постановление на его проведение имелось. Когда подошла очередь обыска кабинета генерального директора (он в тот момент находился в командировке), меня, как секретаря, попросили провести туда опер. Работников и поприсутствовать. Вопрос такой: имела ли я право не впускать в кабинет оперативников, сославшись на то,что директор на данный момент отсутствует? Или они имели право войти туда и без моего разрешения?

Я работаю рентгенолаборантом в рентген кабинете стационара. Меня без моего согласия переводят в поликлинику в кабинет маммографии. При том что я замещаю 3 лаборантов в течении года на время их отпусков работаю в их кабинетах. Имеет ли право работодатель так гонять меня по всем кабинетам и переводить без моего согласия ммг.

Законны ли действия главного бухгалтера и завхоза? Какие мои действия в данной ситуации? Я являюсь материально-ответственным лицом. В моём кабинете хранятся материальные ценности в виде методического и дидактического и прочего оснащения для деятельности организации. Ежедневно, в конце рабочего дня я опечатываю кабинет! Делаю запись в журнале о времени обесточивания и закрытия кабинета. Ситуация: я находилась в очередном отпуске. Кабинет был закрыт, опечатан в соответствии с требованиями руководителя. Вчера я пришла на работу. Первое, что меня удивило - это отсутствие опечатывания. Второе - в кабинете предметы располагались иначе, чем когда я закрывала. Работники соседнего кабинета сказали, что завхоз и гл.бух делали инвентаризацию! Как потом выяснилось, они самопроизвольно взяли ключ со стенда /там находятся ключи на случай пожарной ситуации/ и даже не уведомили Основного руководителя, и соответственно, меня! Такая ситуация меня очень возмутила! Я считаю, что действия двух выше упомянутых работников, как минимум не этично! О данной ситуации я уведомила основного руководителя сначала устно, а затем, кода столкнулась с другими ньюнсами - письменно! Спасибо!

Во время летних отпусков украли ноутбук школьный из кабинета завуча. Материально ответственное лицо-другой учитель. Так как в кабинете отсутствуют условия для сохранения ноутбуков (их всего 24), двери не металлические, а в школе и в кабинетах ремонтные работы, которые велись сторонними организациями, вынуждены были оставить ноутбуки в кабинете завуча. Директор объявил, что должны возместить ущерб. Кто должен возместить-учитель, который несет материальную ответственность или завуч, из кабинета которого пропал ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю лаборантом кабинета химии в школе. Имеет ли право директор школы назначать мне отпуск на своё усмотрении, а не тогда когда мне нужно?

Я работаю психологом в центре адаптации, лиц, освободившихся из мест лишения свободы. И имею официальный статус одинокой мамы. Помогите пожалуйста, у меня имеются очень большие долги. А на работе руководство давит и давит на меня. Сначала сделали кабинет, в котором нет средства связи, нет интернета, принтера. Но при этом работодатель заставляет сидеть на данном рабочем месте, практически без выхода из кабинета. Мой кабинет находится на цокольном этаже, и как только я поднимаюсь наверх, сразу же начинаются наказания по поводу моего отсутствия на рабочем месте. Хотя я работаю психологом и моя работа предполагает, не нахождение меня на рабочем месте. А недавно мой директор озвучил при всем коллективе сотрудников, что у меня имеется задолженность в банке и я не оплачиваю свой кредит. Пожалуйста помогите мне я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение