В какие инстанции можно обратиться в случае нарушения законного разбирательства?

• г. Усолье-Сибирское

Мой муж находится в колонии-поселении, до конца срока осталось 1 г.2 мес., 13 мая муж подал заявление на Удо. Администрация рассмотрела заявление и ходатайтствует об его освобождении, но дело в суд отправила только 25 июня. В течении какого срока суд должен назначить дату разбирательства ходатайства моего мужа на Условно-досрочное освобождение. В какие инстанции можно обратиться в случае нарушения законного разбирательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суд должен назначить и рассмотреть ходатайство в течении 1 месяца. В случае нарушение правил,можно обратиться жалобой к зональному прокурору,либо в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии-поселения, муж подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, администрация дала положительную характеристику мужу и ходатайствует об его освобождении. Как долго могут рассматривать этот вопрос в суде? Заранее спасибо!

Какой срок установлен для потерпевших, чтоб дали ответ в суд о согласии либо отказе в условно досрочном освобождении? Так как ходатайство и дело моё лежит в суде с начала августа, без согласия или отказа, не могут назначить дату рассмотрения моего ходатайства на условно досрочное освобождение...

Мой муж осужден по статье 161 ч.1, до его освобождения осталось 5 мес, через несколько дней состоится суд на досрочное освобождение. На его попечении находится 2 годовалый сын. В колонии имеет 7 поощрений и 3 закрытых нарушения. До этого срока тоже был привлечён к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста нам можно расчитывать на удо?

День добрый! Будте пожалуйста добры, разясните регламентированые сроки рассмотрения Ходатайства на Условно досрочное освобождения. Тоесть, в течении какого срока судья должен рассмотреть поданое осуждённым ходатайство. И что он должен предпринять, если не может рассмотреть это ходатайство в случае болезни или каких либо других обстаятельств. Почему у вас спрашиваю о сроках, дело в том, что мой сын подал такое ходатайство а его лишь рассмотрели лишь через 2 с лишним месяца. Вот хотели бы узнать имеются ли нарушения процессального кодекса.

Подали документы на УДО (условно досрочное освобождение), через какое время ссуд должен назначить дату на рассмотрение, какие вообще сроки. Удо подошло в марте 2010 г., документы подали в мае, но решения пока нет. Заранее спасибо.

Необходима помощь в следующем вопросе: муж подал ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, материалы переданы судье 12.05.2021. Однако по настоящее время судьей не назначена дата судебного заседания (однако, по материалам поступившим после 12.05.2021 уже назначены даты). Подскажите пожалуйста в течение какого срока судья должен назначить судебное заседание и что можно сделать мужу, необходимо ли писать ходатайство об ускорении рассмотрения такого ходатайства?

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный по статье УК 162 ч.2 в особом порядке и на два мес. по статье 161 ч.2, находиться в исправительном учреждении уже три года, нарушений не имеет, есть поощрения, вина признана полностью. Предварительная комиссия по УДО освобождению, т.е администрация колонии ходатайствует. Имеет ли право суд отказать в досрочном освобождении?

Заранее благодарна.

Мой муж был осужден по статья 264 часть 4. и приговорен к 3 годам колонии поселения. В феврале 2016 года муж отбыл 1 год наказания и подал документы на условно-досрочное освобождение. Скажите, в течении какого времени должен состояться суд?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение