В общем компромисса не найти, что с этим можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Наша соседка по коммунальной квартире очень часто оставляет включенный чайник на газовой плите. Сама уходит спать или на улице.. забываетТем самым создает пожарную обстановку. Эл.чайник ей не выгоден. В общем компромисса не найти, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

С юридической точки зрения - ничего. Остается только выключать чайник Вашей соседки...

Спросить
Пожаловаться

Если ваша соседка создает пожароопасную обстановку, вам следует обратиться к государственному пожарному инспектору вашего района. Соседку привлекут к административной ответственности, оштрафуют при подтверждении.

Спросить
Пожаловаться

Оштрафовать то оштрафуют,но в силу возраста или склероза он будет продолжать свои действия.Может вам за свой счет ей электрочайник купить? И проблема решится.

Спросить
Пожаловаться

Соседу 68 лет, он через день оставляет на газовой плите чайник, яйца, или просто уходит из дома или ложиться спать, он живет один, какие у меня есть основания запретить ему без моего присутствия готовить?

Газовая компания отказывается опломбировать газовый счетчик на моей газовой плите установленной на общей кухне коммунальной квартиры.

Я живу в коммунальной квартире, у нас 3 комнаты. Когда у нас сломалась плита, соседка нашла б/у вариант у знакомых, который мы купили, поделив сумму на троих. Соседка, которая нашла нам плиту, купила себе квартиру. Теперь эта соседка, хочет поменять плиту в нашей квартире на плиту из ее новой квартиры. Или отдать нам часть денег (причем вычтя из той сумму что мы платили за пользование! Т.е. мы платили по 3 тыс. с каждого, а вернуть она хочет нам по 1000 руб.). И типа покупайте себе новую плиту сами. Что делать? Мы со второй соседкой против, но если просто поменяет плиты, когда нас не будет?

7.12.2015 г. купили на оптовой базе железный чайник для газовой плиты. Чайник не подошёл по размеру к плите (оказался с большим дном, чем нужно). чек продавец не дал. можно ли поменять или вернуть деньги за товар в этом случае?

Соседка курит в общем пользование на компромис не идет. Как с этим бороться?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Как выселить соседа по коммунальной квартире, если он алкоголик, оставляет включенный газ, имеет долги по оплате жилья, получил это жильё как бывший детдомовец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, соседка без согласия соседей сдаёт две свои неприватизированные комнаты, гражданам из средней Азии, которые устраивают между собой скандалы, что создаёт нездоровую обстановку в квартире.

Хотим написать заявление в полицию. Можно ли написать заявление в полицию коллективное?

Соседка по коммунальной квартире имеет не приватизированную комнату. Нашлось агентство, которое хочет расселить нашу квартиру. Агент по недвижимости просит от соседки генеральную доверенность на приватизацию ее комнаты, чтобы сделать приватизацию быстрее.

Вопрос: сможет ли как-нибудь агент обмануть соседку и оставить ее без ее комнаты на улице, имея на руках генеральную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение