Она может и не ответить, в каком ЗАГСе выдали свидетельство.

• г. Москва

Умер мой бывший муж. У нас есть дочь. Мне нужно иметь свидетельство о его смерти. У его матери оно есть, но ей оно тоже нужно. Отношения с ней - сложные. Она может и не ответить, в каком ЗАГСе выдали свидетельство. И копию снять не даст... Что делать? Как узнать в какой ЗАГС ехать за дубликатом?

Дело не в наследстве. Просто на вывоз дочери за границу нужно разрешение от отца. А дать его теперь - некому.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти выдается как правило в ЗАГСе по месту прописки умершего.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

У моей матери за жизнь было три свидетельства о рождении. Первое — без прописанного отца. Второе — с биологическим отцом. Третье — выданное после усыновление другим отцом. Сейчас пытаемся получить её второе свидетельство, с биологическим отцом. (Он еврей, нужно установить, что мы тоже евреи по крови). Нужное свидетельство было выдано в загсе, связанном с адресом как узнать какой загс относится к адресу Вознесенский пер. 16/4 Как я могу узнать, что это за загс? Нужен адрес загса, не могу пока найти базу.

У меня несколько вопросов, касающихся прав на наследство.

1. Могут ли дети (сорвершеннолент., дееспособ.) получить в районном ЗАГСе копию свидетельства о смерти отца?

2. Какие документы нужно предъявить в ЗАГСе?

3. Как узнать, к какому ЗАГСу прикреплен адрес? В какой ЗАГС нам обращаться?

4. Могут ли дети, при предъявлении копии свидетельства о смерти, получить сведения том, открыто ли имущественное дело?

5. По этому вопросу надо обращаться к государственному нотариусу по месту прописки покойного?

6. К какому нотариусу можно обратиться?

Заранее огромное спасибо. Извините, что очень много вопросов. Я пыталась максимально их разбить.

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Какие документы я должна подать в ЗАГC? Полагаю, что мое заверенное свидетельство о рождении (фамилия у меня папина).

Как правильно написать заявление и в какой ЗАГС (в городе 2 ЗАГСа,, я знаю дату смерти и адрес прлживания отца) ? Каков размер пошлины и платится ли она на один расчетный счет или счета - разные для каждой области.

Может ли (должен ли) ЗАГС выслать мне дубликат свидетельства о смерти и какой порядок оплаты пересылки на Украину. Спасибо.

Моя мать уехала от отца, после этого он умер. Теперь ей понадобилось свидетельство о смерти мужа. Я (дочь) не хочу ей давать документ, так как считаю, что это она виновата в его смерти. Может ли она взять дубликат свидетельства о смерти своего мужа (моего отца) в загсе?

У меня умер папа 15 ноября 2010 года. Я у него одна родная дочь. Я хочу вступить в наследство. Но мне нужно свидетельство о смерти для этого. Настоящее свидетельство о смерти находится у мачехи (жены папы). Она мне не дает свидетельство. Я ходила в загс, чтобы выписать дубликат свидетельства. Но они мне в загсе сказали, что выписывают дубликат только в случае утери свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить пенсию за умершию бабушку. Из документов нужно свидетельство рождения отца, что бы доказать родство, но оно потеряно. Я знаю что регистрировали его в городе. Владивостоке, а в каком загсе незнаю. Как можно быстрее узнать в каком загсе получить свидетельство рождения отца? Не обьезжая все загсы.

Бывший муж умер. Прописан он в моей квартире. Свидетельство о смерти у родственников, которые на контакт не идут. Пришла в ЗАГС за дубликатом свидетельства. Мне выдали справку о смерти, уверенно заявив, что ее достаточно, чтобы выписать из квартиры. Однако в паспортной столе мне так же уверенно заявили, что они выпишут только по свидетельству о смерти, а по справке выписывать категорически отказались. Кто тут прав? Что делать? И есть ли какой нормативный акт, на который можно опираться в данном вопросе? Спасибо.

Как узнать о наследстве?

30 октября 2019 года был похоронен мой дедушка, отец моей матери, всего три дочери у него, моя мать старшая.

Свидетельство о смерти находится у средней дочери, мы с матерью живем в другом городе.

Как узнать написано ли какое нибудь завещание, если его нет то как вступить в долю наследства.

В какой нотариус, загс, обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение