Новорожденный признан отцом (от гражданского брака) в добровольном порядке по заявлению поданному в орган ЗАГСа.

• г. Красноярск

Я официально разведена, и состою в гражданском браке. Новорожденный признан отцом (от гражданского брака) в добровольном порядке по заявлению поданному в орган ЗАГСа. Ребенок родился на территории РФ, я являюсь гражданкой РФ, в данный момент хочу выехать заграницу с ребенком. При формлении гражданства на новорожденного необходимо предоставить паспорта обоих родителей. Однако гражданский муж находится зарубежем и не является гражданином РФ. Что мне делать в таком случае? Возможно ли оформить гражданство новорожденного и загран. Паспорт предоставив только мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок является гражданином РФ по рождению.Обжалуйте отказ.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по получению гражданства РФ!

Я являюсь гражданином Украины проживающий на теретории Донецкой область! Всвязи с боевыми действиями прешлось переехать на территорию РФ!

Могу ли я получить паспорт гражданина РФ по упращенной системе, так-как я состою в браке с гражданской РФ и у меня родился ребенок (дочь) являющиеся также гражланкой РФ!?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Для оформления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, и оба родителя которого являются гражданами России (о чем указано в свидетельстве о рождении ребенка) необходимо предоставить в паспортный стол паспорта обоих родителей. Могу ли я требовать оформления гражданства ребенку, предоставив только паспорт матери, т.к. по семейным обстоятельствам (ребенок родился без регистрации брака, но отцовство установлено) не имею возможности предоставить документы отца. Если такое оформление невозможно, то какое правовое решение имеется в сложившейся ситуации. Гражданство ребенку необходимо для оформления загранпаспорта. Спасибо за ответ.

Проблема следующая, мой гражданский муж утерял папорт, нам надо получить свидетельство о рождении ребенка (новорожденный). В отделении полиции куда обратился муж по утере паспорта ему пояснили что будет готов больше чем через месяц.

Скажите пожайлуста могу ли я зарегестрировть ребенка на фамилию отчество моего мужа, имея свой паспорт при этом муж может прдоставить ксерокопию утерянного паспорта.

Спасибо.

Могу ли я зарегестрировать новорожденного со своим документом, пока паспорт мужа восстанавливают.

Мне ответили что: Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Скажите пожайлуста если мы вместе с гражданским мужем придем в загс, но проблема в том что его паспорт по утере восстанавливают и мы не укладываемся в сроки регистрации новорожденных (месяц) ,в овд сказали что займет больше месяца. Если мы прийдем в загс скажите у нас зарегистрируют ребенка при наличии наших заявлений нас самих паспорта матери и ксерокопия паспорта отца до потери.

Или подскажите пожайлуста как быть в этой ситуации?

Я являюсь гражданином России и Сирии, женат на гражданке Сирии более 10 лет. Решили переехать жить в Россию. Подали документы на получение гражданства России женой. Можем ли мы рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке, если свидетельство о браке сирийского ЗАГСа, в котором написано, что брак заключен между гражданином Сирии и гражданской Сирии?

Что делать в таком случае?

Я являюсь гражданской молдовы. Мой гражданский муж является гражданином сирии. Мы хотим заключить брак. В загс ге.покров нам отказали. Скаали что Россия в данном случае является 3 стороной. Это законно?

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа является гражданином РФ,состоит в браке с моей мамой у которой при себе только грузинский ссср и нет паспорта лица без гражданства. В данный момент не является гражданином других стран. Нужен ли ей обязательно паспорт лица без гражданства и как его выдают? Я также являюсь гражданкой РФ.Как мы можем ей помочь?

Является ли паспорт гражданина РФ подтверждением его гражданства? Я хочу получить гражданство РФ, так как состою в законном браке с гражданкой РФ, а у неё требуют подтверждение прописки на 06.02.96 г (на момент выхода закона о гражданстве)

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение