Вопрос о праве на пособие по сокращению для работника железной дороги, отказавшегося от альтернативной работы

• г. Ахтубинск

Я работаю на железной дороге и мне было выдано уведомление о сокращении, также спустя некоторое время была предложена альтернативная работа, но условия которой меня не устраивали и я отказался (работа была предложена в другом городе на этом же предприятии). вопрос: могу ли я рассчитывать на пособие по сакрощению?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Процедура сокращение начинается с уведомление работодателям за 2 месяца своих работников ст. 180 ТК РФ.

- Приказ о сокращение ваша подпись в нем. (с этого числа и будут исчеслять )

- 2 месяца отработки вы имеети право взять в этот период ежегодный отпуск или больничный.

- вам обязаны предлогать все вакансии которые есть у работодателя в течение 2 месяцев.

- день сокращение работодатель издает приказ об увольнение.

- вам выплачивают выходноы пособия- ст. 179 ТК РФ.

- месячный оклад.

- далее за вами сохран месячная сумма на 2 последующих месяца.

- стать на биржу в течение 2 недельного срока

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на железной дороге более 20 лет. За это время три раза была сокращена, мне предлагалась другая работа в другом подразделении железной дороги. Сейчас опять грядет сокращение и штата и численности. Сколько раз работник может подвергаться сокращению в одном ведомстве? С уважением. Галина.

07.08.2014 мне выдано уведомление о сокращении моей должности с 09.10.2014, в этом же уведомлении указано, что вакансий для меня на данном предприятии нет, а также мне предложена возможность расторжения трудового договора раньше срока, указанного в уведомлении. Мною было принято решение о расторжении трудового договора 12.08.2014, о чем 07.08.2014 подано соответствующее заявление в отдел персонала. Однако работодатель отказывается подписать заявление о досрочном расторжении ТД, объясняя это тем, что моя работа в указанныф период крайне важна для предприятия (я работаю экономистом). Имеет ли право работодатель не подписать заявление, если в уведомлении он сам мне предложил это сделать?

Меня сократили на работе, другая работа мне не была предложена, в отличии от некоторых, плюс так же и при досрочном увольнении по 180 ст. тк рф. Так же это не было указано в заявлении что мне была предложена работа и я отказался от нее, законно ли это? И обязаны ли мне были предложить три других работы в этом же учреждении, в данном случае я работал в городской больнице. Спасибо.

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

На предприятии массовое сокращение штатов, которое коснулось и бухгалтеров. Выданы уведомления о сокращении должностей бухгалтеров (перевод на аутсорсинг). В течение 2-х месяцев с момента вручения уведомлений предложена работа на другом предприятии (др. юр. лицо), с понижением должности (был зам. предлагают рядовым и пр.), понижением окладов на 25% и увеличением объема работ. Если работник отказывается от этих предложений, то сохраняется ли за ним право на получение всех выплат положенных при сокращении? Какие законные уловки существуют для работодателя в данной ситуации?

Работал водителем на предприятии, был уволен по сокращению штата, спустя две недели узнал что на автомобиль, на котором я работал до сокращения, посадили другого человека, а автомобиль на котором ранее работал этот человек стал не востребован. Скажите пожалуйста могу ли я оспорить решение о моём сокращении? И что я могу потребовать кроме восстановления меня на работе? Заранее благодарен.

У нас на работе идет сокращение, при этом только устно некоторых оповестили об этом. Мне была предложена не альтернативная должность, т.е. она меня не устраивает. Мой вопрос заключается в следующем, при сокращении на какие выплаты я могу рассчитывать и обязана ли я отрабатывать дни, или же выплата производится день в день?. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

В организации (ООО) где я работаю производится сокращение штатов, издали приказ о сокращении, выдали уведомления. Я также получила уведомление о сокращении, сообщив директору устно, что беременная. Написав при этом что не согласна. Через 2 дня принесла справку подтверждающую беременность. Мне было выдано уведомление об отзыве предыдущего уведомления, в общем на работе меня оставили. Через 2 недели у меня произошел выкидыш. Скажите как дольше будут обстоять дела с сокращением. Будет ли сейчас действовать первое уведомление о сокращении или нужно меня уведомлять новым. Спасибо.

Я являюсь госслужащей. В связи с реорганизацией министерства 23 июня было выдано уведомление о сокращении моей должности. На данный момент 25 октября не было произведено ни сокращение ни предложена новая должность для перевода.

Могу ли я воспользоваться данным уведомлением для того чтобы уволиться и могут ли не выплатить компенсацию или нужно заново проводить процедуру сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение