В течении какого времени родственники должны подать заявление о вступление в наследство?

• г. Магнитогорск

Я приобрел автомобиль по обычной доверенности, никаких документов купли продажи не состовлялось, а в течение года хозяин автомобиля умер, нужно оформить автомобиль на меня. В течении какого времени родственники должны подать заявление о вступление в наследство? Можно ли через суд оформить авто без наследников?

Ответы на вопрос (2):

до 6 мес со дня смерти. дальше-в судебном порядке. вам оформлять право собственности тоже придется в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

АЛЕКСАНДР.

6 месяцев.

В суд иск о признании права собственности на автомобиль.

БИКТИМИРОВ.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени можно аннулировать куплю-продажу автомобиля, если семья продала родственнику автомобиль и решила развестись?

Скажите могу ли я подать в суд за мошеничество? Ситуация такая, год назад я купил автомобиль без доверености, проездил пол года решил что все таки довереность нужна, нашел хозяина и сделал довереность. В течении 3 месяцев у хозяина автомобиля начинается развод и автомобиль который я купил они внесли в нажитое вместе, и его арестовали.

В январе прошлого года муж приобрел автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи на 3 года. Чере месяц хозяин автомобиля снял его с учета в ГАИ и не оповестил нас. Автомобиль в течении года не эксплуатировался. Может ли сейчас муж продать автомобиль без участия хозяина (он переехал и адрес неизвестен)? Какие сложности могут возникнуть?

Я живу в Крымской области. Приобрел автомобиль по техпаспорту когда наша территория была Украинской. После вступления в Россию нужно переоформить автомобиль для этого нужно ксерокопию паспорта настоящего хозяина и его подпись! Как я выяснил хозяин автомобиля умер! Как можно оформить автомобиль!

Совершена купля-продажа автомобиля. В течении какого времени бывший владелец имеет право вернуть свой автомобиль обратно, расторгнув сделку купли-продажи и по какой причине? Cпасибо за ответ!

Я живу в Крымской области. Приобрел автомобиль по техпаспорту когда наша территория была Украинской. После вступления в Россию нужно переоформить автомобиль для этого нужно ксерокопию паспорта настоящего хозяина и его подпись! Как я выяснил хозяин автомобиля умер! Как можно оформить автомобиль! Хочу уточнить! Наследника мы нашли, что делать дальше? Наследник должен оформить на себя автомобиль а потом оформить как куплю-продажу или просто предоставить свои паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль б.у. в течении какого времени я имею права ездить на автомобиле без постановке на учет.? По договору о купле продаже.

Купил авто, оформил сделку через ГИБДД, через 3 месяца вызвали в суд о признании сделки по приобретении автомобиля не действительной, исковое заявление в суд пода человек имеющий договор купли продажи этого же авто. Хозяин продавший автомобиль умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение