Бабушка проживает в деревне, отец с женой имеют 3 х комнатную кв. улучшеной планировки!

• г. Ефремов

Бабушка со стороны погибшей жены (бабушке за 50)желает лишить отца родительских прав, он повторно женат имеет стабильный доход! Каковы шансы отца и его жены сохранить детей! Бабушка проживает в деревне, отец с женой имеют 3 х комнатную кв. улучшеной планировки! Детям 11 и 14!

Ответы на вопрос (3):

Если отец выполняет свои родительские обязанности в соотвествии с семейным законодательством /принимает участие в воспитании и содержании/ то бабушка может хотеть сколько хочет...ни один суд в таком случае не лишит родительского права отца детей..

Спросить
Пожаловаться

Бабушка не имеет права на подачу такого иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Элеонора!

Лишить родительских прав может суд только по заявлению одного из родителей или опеки. Опека должна выйти на место проживания детей запросить информацию на отца и составить заключение. В случае если опека увидит основания для лишения отца родительских прав то она вправе подать заявление в суд. Более того дети могут быть допрошены в суде которые выскажут свое мнение по поводу отца.

С уважением,

А.В. Сенин

Спросить
Пожаловаться

Он имеет стабильный доход и повторно женат! Детям 14 и 11!

Я замужем за вдовцом, от первого брака у него 2 ое детей они живу с нами, меня дети в основном называют по имени, иногда мамой, но возникла проблема, мама его погибшей супруги угрожает мужу лишением родительских прав, якобы уже собрала документы и т.п.!Семья у нас благополучная, живем в 3 х комнатной квартире улучшеной планировки, муж имеет стабильный доход, дети имеют два компьютера! Бабушке же за 50 проживает в деревне, есть ли у нее шансы лишить нас детей!

Можно ли лишить отца родительских прав, если он с детьми не проживает, материально детям не помогает. У детей нет мамы, они живут у бабушки (матери отца). Как бабушке правильно оформить опекунство, отец официально от детей отказываться не хочет.

Ситуация: умер отец, оставив двух детей, жену, свою мать (бабушку детей) и своего родного брата. Потом умерла его мать (бабушка детей) - имеют ли дети право на наследство бабушки, при условии, что у их умершего отца остался родной брат, который является сыном бабушки и вроде как прямым наследником.

Жила семья. Дед, бабушка, сын, его жена и их двое детей. Умер дед, дом перешел бабушке. Бабушка написала дарственную сыну. Сын загулял, разводятся с женой. Какие права у жены и детей (21 год и 16 лет детям)

Как лишить мать и отца родительских прав, если они не занимаются ребенком? Ребенок 7 лет почти с рождения живет у бабушки с дедушкой, бабушка устроила его в свой детский сад, занимается полностью его здоровьем. Мать и отец практически не помогают материально и очень редко берут его к себе. Можно ли лишить родителей родительских прав и оформить опеку на бабушку с дедушкой? Как сложно это сделать и что для этого нужно? Какие материальные пособия будут положены бабушке после лишения родителей родительских прав?

При распаде колхоза, долевые паи получали мой отец, бабушка, его мать и я.У отца было КФХ и в него входили глава, мой отец, бабушка и я.У бабушки было два сына, у отца Троя детей и жена вторая, но у них нет обоюдных детей. Бабушка умерла ви 1992 году, а отца не стало 1999 году. Подскажите пожалуйста кто кроме меня имеет право на землю отца и бабушки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей, проживают с ним, бывшая жена не принимает ни какого участия в жизни детей, имеет ли право отец воспользоваться маттеринским капиталом? Или только в случае лешения бывшей жены родительских прав? И какие шансы у мужа на то что бы лешить её родительских прав, как правило суд всегда на стороне матери.

Как лишить мать родительских прав, если она не участвует в жизни ребёнка уже более 4 лет. Ребенка воспитывает бабушка. Мать ничем не помогает. Мать безработная, живёт в гражданском браке. Есть ли шансы у бабушки лишить род. прав, бабушке 56 лет.

Есть 2-х комн. Квартира, прописаны отец с несовершеннолетним сыном, бабушка и дедушка, квартира была приватизирована в равных долях, затем отец и дедушка подарили свои доли бабушке, получилось 3/4 у бабушки и 1/4 у ребенка, можно ли расприватизировать квартиру, приватизация была уже после развода отца с его женой жена хочет чтобы отец отказался от родительских прав, бабушка боится что мать ребенка тогда пропишется. Может еще что-то посоветуете, ребенок был усыновлен после рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение