Степень выплаты по страховке при ДПП с виновностью обоих водителей и разным процентом возмещения

• г. Санкт-Петербург

Доброе время суток уважаемые адвокаты. Напишите пожалуйста какой процент выплачивается по страховке при ДПП если оба водителя виновны. У одного каска 100% а у другого 50%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Страховая сумма выплачивается на основании экспертизы, в соответствии с условиями страхового полиса (договора) по КАСКО или ОСАГО с учетом тех.износа. Проведение независимой экспертизы выгоднее, чем оценивает страховая компания.

Елена.

Спросить
Пожаловаться

Выплата по КАСКО не зависит от вины водителя, главное, чтобы в полис был вписан. Учет износа оговаривается в договоре (полисе) КАСКО. По машинам до 3х лет обычно возмещение производится на условии "новое за старое". При "обоюдке" не выплачивается страховка по ОСАГО и ДСАГО.

Что значит каска 50% - мне не понятно. Выплата производится в пределах лимита ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать как выплачивается страховка при дтп, если не виновная сторона была в нетрезвом состоянии. Водитель машины Калина въехала на ковш трактора К-700. Водителя Калины признали виновным, но он трезвый, а водитель к-700-та выпивший. Что грозит водителю к-700-та и как в этом случае выплачивается страховка и взымает ли страховая компания деньги с водителя? За ранее большое спасибо.

Можно ли получить страховку если водитель признан виновным в дтп? Страховка не КАСКО.

Доброе время суток уважаемые юристы! Вопрос такой, взял кредит и к нему мне еще привязали страховку вслучаи моей смерти! Могу ли я по окончании полной выплаты кредита требовать возврат страховки, на страховку тоже начисляется %

Доброе время суток уважаемые адвокаты и юристы. Скажи пожалуйста продлены ли сроки приватизации. Сегодня случайно услышала, что до 2017 года так ли это. Где это можно уточнить.

Доброе время суток уважаемые адвокаты, ответьте пожалуйста, возможно ли рассмотрение заново дела. По гражданскому суду проиграли дело. В 2006 купили квартиру оформили на другого человека. Он у нас ее отсудил. Все квитанции по долгам, по оплате, ячейка оплачены нами. Я в этой квартире прописана.

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток уважаемые юристы! Скажите пожалуйсто если я лишу отца родительских прав, будет ли ребёнок наследником в будущем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение