Можно ли как нибудь вернуть водительские права досрочно?

• г. Вологда

У меня такой вопрос. 17.08.09 я был лишен судом водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Прошел почти год и читая протокол о правонарушении я вдруг увидел что там есть ошибка: место совершения правонарушения записано не верно (записано место лишения населенный пункт А а остановили меня в киллометре от этого населенного пункта. Т.е. за киллометр до знака с названием населенного пункта А). Можно ли как нибудь вернуть водительские права досрочно?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте Андрей!

Решение суда о лишении вас права управления вступило в законную силу. срок для обжалования истек. Считаю, что шансов на досрочное возвращение водительских прав у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде на 1 год, 7 месяцев. Рошло 9 месяцев. Возможно ли как-нибудь получить права досрочно?

Был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде на 1 год, 6 месяцев. Прошло 8 месяцев. Возможно ли как-нибудь получить права досрочно?

ДТП и несчастных случаев не было. Есть ли возможность вернуть права досрочно?

Мой муж лишен водительских прав, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2008 года должны вернуть водительские права. Я ехала с работы домой, и так как опыт вождения у меня небольшой (6 месяцев), я попросила мужа проехать перекресток самому. Нас остановила милиция и повезла мужа на освидетельствование, он оказался пьян, я не знала, что он выпил пиво... В итоге его закрыли на 2 сутки в тюрьму. А на меня составили протокол за передачу руля водителю в состоянии алкогольного опьянения. Лишат ли меня водительских прав? Продлят ли лишение водительских прав у мужа?

Здравстыуйте. Меня лишили водительских прав на 1,5 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Меня интересуют два вопроса:

1-можно ли вернуть водительское удостоверение после решения суда. Если да то кто болие компитентен?

2-если меня задержать за управление автомобилем с поддельным водительским удостоверением-что мне за это грозит и добавят ли срок лишения моих настоящих прав?

Был лишен водительских прав за управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. Водительские права были сданы позднее т.е. после всех судов. С какого срока считать, после вынесения решения или с момента сдачи, получение прав.

Проконсультируйте пожалуйста. В январе 2006 года был составлен протокол сотрудниками ГИБДД о правонарушении ст.12.26 КоАП. В марте 2006 года вынесено постановление о лишении водительских прав на срок 19 месяцев (заочно). Прошло 9 лет. Водительские права не были изъяты сотрудниками и не сдавались. Вопрос: 1) Имеет ли данное правонарушение срок давности? 2) Возможно ли заменить водительские права по окончанию срока действия, если такая запись есть в базе ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительских прав на 1.5 года, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Забрал права из ГАИ в мае 2014. Вопрос, как скоро будет погашена седимость?

Был лишён водительских прав за совершение правонарушения (вождения в нетрезвом виде) 25 августа 2013 года. Вопрос - необходима ли пересдача ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение