Как защитить право собственности и избежать демонтажа гаража после нарушения процедуры согласования?

• г. Бердск

По согласованию с администрацией посёлка приватизировала землю около дома. Построила гараж. Оказалось, что до сети канализации от фундамента гаража около 2-ух метров. Администрация, признавая, что была нарушена процедура предварительного согласования с предприятием ЖКХ, требует демонтировать гараж, часть участка признать в качестве сервитута, в противном случае угрожает через суд оспорить право собственности на весь участок. Могу ли я защитить право собственности и не переносить гараж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете. пусть оспаривают в суде. это их ошибка а не ваша. в крайнем случае (в случае демонтажа) они тогда должны будут возместить вам затраты

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Здравствуйте такой вопрос было где-то Земля у администрации в аренду под строительство гаража гараж был построен больше участка предоставленного в аренду была Дана Земля 28 квадратных метров гараж получилось 43 квадратных метра то есть вышла в превышение примерно на 15 квадратных метров планируется выкуп этих двух участков то есть того который давался в аренду и нового участка который превысили у администрации и перевод его в собственность и гаража тоже земли и гаража. Было обращение в администрацию с советом Как правильно сделать в администрации нашего города нам объяснили для того чтобы оформить гараж и землю в собственность Нам необходимо доказать право собственности на новый участок и на гараж через суд были собраны все документы и поданные подан иск в суд но в суде судья отказывается дать нам такое право из-за самовольной постройки такого большого размера ссылаясь на то что сначала нужно выкупить землю а потом уже приходить в суд для решения этого дела Как быть в этой ситуации.

, рядом с нашим и соседским участком проходит большая широкая дорога от соседского участка через нас получаеться 10 метров. Вопрос могут ли соседи подать в суд на пересмотр сервитута с правом и проезда на свой участок, на их участке гаража нет... просто кусочек земли.

В 1998 году отец получил разрешение на строительство гаража в администрации посёлка. Построил. Несколько раз пытались как-то оформить. Каждый раз говорили в администрации "подождите..." Сейчас администрация города требует убрать гаражи с этого участка убрать. Ходили туда, написали заявление о выделении земли под гаражом в собственность, нам дали ответ, что "...оснований для предоставления физ. лицу без торгов не имеется..." Куда нам дальше обратиться, что делать, ведь мы построили гараж на законных основаниях. Отец на инвалидности (3 группа)

В 1993 году по устному согласованию с администрацией города я вместе с отцом построила 2 гаража. Один для себя, второй для нужд администрации. Это было их условие. Место было выгодное и я согласилась. У меня есть свидетели строительства, документы на материалы. Официально земля не отводилась. Могу ли я сейчас оформить право собственности на гараж?

Земельный участок был в аренде, построили гараж, при оформлении гаража оказалась его площадь больше площади участка плюс аренда участка закончилась. Как оформить землю и гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.администрацией города была выделена земля под застройку гаража по ул.Д, а владельцы построили гараж по ул.К, после этого пригласили БТИ и зарегистрировали на ул.К. Можем ли мы подать встречный иск о сносе гаража?

2. Теперь требуют с улицы К. сервитут для круглосуточного продвижения к своему гаражу, площадью 160 кв.м. , т.к. зарегистрировали на ул. К. жители ул.К. отказаться от сервитут не могут, но предлагают дать сервитут площадью 75 кв.м. Владельцы гаража не соглашаются. Какие права по ул.К.?

Соседний с моим гараж купил новый собственник и без моего согласования провёл под входным козырьком моего гаража электролинию до электрощита без моего согласования. Нарушил этим дизайн моего гаража, да и наружная проводка (хоть и проложенная в кабельканале) нарушает пожарную и электробезопасность. Гараж и земля под гаражом у меня зарегистрирована правом собственности. Могу я демонтировать электрокабель. На какой закон можно сослаться по нарушению без согласования частной собственности. Очень жду Вашего совета. С уважение, Владимир.

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение