Но почему в паспортном столе мне сказали что домовая книга просто необходима? Что мне делать с моими документами?

• г. Омск

Но почему в паспортном столе мне сказали что домовая книга просто необходима? Что мне делать с моими документами?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Кажется, именно я отвечала на Ваш вопрос. В паспортном столе отвечают неправильно. В паспорте у Вас стоИт штамп о регистрации по месту жительства. Для того, чтобы сняться с рег. учета, домовая книга не нужна. Обращайтесь письменно. На имя нач. ОУФМС.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Я, доверенное лицо наследника, его мать умерла, а домовая книга утеряна, в паспортном столе мне отказываю, давать дубликат. Что мне делать? Нотариус говорит, что без домовой книги нельзя оформить наследство.

Скажите пожалуйста как мне прописать ребёнка? Мы с мужем прописаны по одному адресу без права на жилплощадь. В паспортном столе нам сказали чтобы зарегестрировать вашего ребёнка нужна Домовая книга. Скажите домовая книга ведь у собственика, это что нужно будет и собственика тащить в паспортный стол с этой домовой книгой. А по другому что ни как нельзя и без этой домовой книги.

Как восстановить военный билет. Обращался в военкомат говорят что нужна справка с паспортного стола, хотя в паспорте есть прописка. В паспортном столе говорят что нужна домовая книга слелать выписку. Домовой книги у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домовая книга на частный дом уже очень старая и рассыпается, в паспортном столе говорят что ее не меняют как быть? Как убедить их завести мне новую домовую книгу?

Я уже задавала этот вопрос, мне нужно вступать в наследство. Утеряна домовая книга. Собственник умер, и восстановить в паспортом столе, возможно, после вступления в наследство. А нотариус требует домовую книгу. Свидетельство о праве собственности на умершего, т.е зеленка есть.

Юристы вашего центра ответили, что необходимо взять в ФМС справку о прописке на дату смерти.

Так вот, в паспортом столе не дают эту справку, ссылаясь на то, что у них нет оснований, т к нет домовой книги. Что делать?

Нужно получить форму 9.а домовая книга утеряна (частный дом). собственник дома умер. Я наследник умершего.. в паспортном столе отказывают в выдаче ф-9 без домовой книги. Что делать? Куда обращаться? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение